Игрок создал ИИ, благодаря которому в CS:GO обнаружили и забанили свыше 14 тысяч читеров

Игрок создал ИИ, благодаря которому в CS:GO обнаружили и забанили свыше 14 тысяч читеров

Фанат CS:GO под ником 2Eggs начал обучение своего искусственного интеллекта под названием HestiaNet (в честь греческой богини семейного очага и жертвенного огня) ещё в 2018 году, проводя множество различных тестов. Со временем ИИ научился отделять честных игроков от тех, кто действует не по правилам, и стал умнее.

По словам 2Eggs, на создание проекта его вдохновил доклад об ИИ от программиста Джона МакДональда из Valve на GDC 2018, а название в честь греческой богини он дал ему потому, что «для многих CS:GO — их дом, а Гестия, в свою очередь, считается хранителем дома».

HestiaNet работает достаточно просто — она анализирует записи игровых моментов в системе Overwatch, которая была создана как инструмент для саморегулирования в сообществе. Несмотря на то, что ИИ использует основной аккаунт 2Eggs, сам игрок никогда не вмешивался в процесс.

После анализа записи ИИ выносит вердикт, использовалось ли стороннее ПО, и сохраняет ID пользователей, заподозренных в нарушении правил. Если в результате игроку дают бан, HestiaNet записывает этот кейс в специальную базу, которая помогает повышать эффективность работы в будущем.

За всё время работы HestiaNet проанализировала 14 782 кейса, и 14 515 из них завершились баном игрока по той или иной причине. Только 0,4% от всех банов были выданы не за читы, а за банальный троллинг.

2Eggs уже не первый раз помогает Valve — ранее он получил 11 450 долларов за свою помощь в поиске багов и уязвимостей в CS:GO.

#counterstrike #valve #новости

Материал дополнен редакцией
99 показов
20K20K открытий
165 комментариев

Легчайший метод вычислить СНГ петуха с читами ИИ - у этой туши 80-200 часов в профиле, последняя активность по достижениям несколько лет назад, пару часов за последние 2 недели и это хует@ играет против лемов-супримов с 30-50 киллами.

Ответить

Слушай, без обид, но на самом-то деле легчайший способ вычислить петуха это просто сравнить его стиль общения с твоим.

Ответить

Меня кстати всегда удивляло что петухи использующие читы 
требуют к себе вежливого отношения. И ещё эта их манера говорить гадким петушиным голоском когда они говорят "радар это не чит". Конечно, и WH не чит, и Aimbot не чит, 
и вы не глиномесы, да да, мы верим. Так же как верим в то, что минусики на форуме который не имеет никакого влияния на игровую индустрию что-то значат.

Ответить

Это способ вычислить твинка. Я конечно больше по доте, но когда вижу игрока с несколькими сотнями матчей на 6к+ я понимаю что это смурф а не читер. В ксго тоже самое, если человек бустит новый акк до глобала это не значит что у него нет 10 лет кса за плечами.
В кс конечно проблема с читерами куда актуальнее чем со смурфами, но в твоём случае от силы 50/50

Ответить

 какой интересный кейс
как то раз со мной произошёл забавный кейс
и т.п 

Ответить

Братан, ты в универе учился или со студентами общался?
Я как инженер этих кейсов наслушался, а уж во всяких вышках, ранепах ранхигсах и мгимо кейс на кейсе кейсом погоняет.
Почему под каждым постом с кейсом находится очередной языковой пуританин, тогда как кейс в таком виде есть в русском языке много лет.
С университетской средой это самый банальный пример, в организациях которые делают что то сложнее подметания улиц этот термин так же активно используется.
Какую ёмкую альтернативу в русском языке одним словом ты предложишь?

Ответить

Сач эн интерестинг кейс хэпенд ту ми тудей, на дтф все-таки

Ответить