Blizzard на фоне внутреннего скандала переименует Маккри из Overwatch

Студия также больше не собирается называть своих персонажей именами реальных людей.

Обновление: по данным The Washington Post, отсылки к троим уволенным ранее разработчикам, удалят и из World of Warcraft.
Blizzard на фоне внутреннего скандала переименует Маккри из Overwatch

Какое имя получит Маккри вместо нынешнего, не сообщается. Blizzard заявила, что в сентябре 2021 года планировала запустить в Overwatch арку «с новым сюжетным и игровым контентом», главным героем которой стал бы Маккри, но из-за переименования персонажа событие начнут позже.

Вместо этого в сентябре в игру добавят карту для режима «Схватка». Событие, посвящённое Маккри, собираются запустить до конца 2021 года.

Мы развиваем вселенную Overwatch, руководствуясь идеей о том, что основа лучшего будущего — это инклюзивность, равенство и надежда. Всё это крайне важно для игры и для нас самих.

И хотя мы ещё продолжаем обсуждать, как нам следует соответствовать нашим ценностям и создавать игровой мир, который бы их отражал, мы считаем необходимым переименовать персонажа, который сейчас известен как Маккри, чтобы его имя лучше выражало суть Overwatch.

из обращения команды Overwatch

Маккри изначально был назван в честь Джесси Маккри — ведущего дизайнера уровней в Blizzard, который работал над дополнениями The Burning Crusade, The Wrath of the Lich King и Cataclysm для World of Warcraft, а также над Diablo III и Diablo IV. На выставке BlizzCon 2019 разработчик выразил свою признательность за то, что его именем назвали персонажа, и рассказал, что его родители были большими фанатами Overwatch.

Представители корпорации подтвердили изданию The Washington Post, что изменения коснутся не только онлайн-шутера, но и World of Warcraft. Оттуда удалят все отсылки к Маккри, а также двум другим ведущим разработчикам, Луи Барриге и Джонатану Лекрафту — всех троих уволили из Blizzard в августе 2021-го.

Как предполагается, их уход связан с внутренними расследованиями в Blizzard на фоне судебного иска от властей Калифорнии и скандала о домогательствах и притеснениях в компании.

После увольнения Джесси Маккри из Blizzard игроки из киберспортивной лиги Overwatch League практически перестали называть персонажа игры именем Маккри. Героя вместо этого стали звать просто ковбоем.

Полное обращение Blizzard по поводу ситуации с Маккри в Overwatch
47K47K открытий
22 репоста
479 комментариев

Ебанутым нет покоя.

Ответить

Самое смешное, все так и будут его Маккри называть. Всё-таки устоялся персонаж, 5 лет прошло. Чисто пук ради пука, типа мы чето делаем

Ответить

Этот город слишком мал для нас двоих!

Ответить

Blizzard признали геями плохих людей, пару раз человека назвал геем и мне чат забанили, получается гей это ОСКОРБЛЕНИЕ. 

Ответить

Я новость читаю и не понимаю - это реальные люди пишут? Это же инфантилизм какой-то - вымарывать упоминания неугодного человека откуда только можно. Пиздец.

Ответить

То одно им, то другое

Ответить

Назовите в честь Джорджа Флойда

Ответить