Из World of Warcraft удалили часть пасхалок с уволенными сотрудниками — маршала Маккри переименовали в Пэттерсона

Целая локация-город, названная в честь Маккри, пока сохранила название.

Из World of Warcraft удалили часть пасхалок с уволенными сотрудниками — маршала Маккри переименовали в Пэттерсона

На то, что Blizzard начала убирать из MMORPG отсылки к бывшим сотрудникам, уволенным после скандала о домогательствах в компании, обратили внимание игроки после выхода серии хотфиксов 1 сентября.

Изменения коснулись ведущего дизайнера уровней Джесси Маккри, директора Diablo IV Луиса Барриги и дизайнера World of Warcraft Джонатана ЛеКрафта. Связанных с ними персонажей, предметы и эффекты переименовали следующим образом:

  • Маршал Маккри стал маршалом Пэттерсоном, а награда за задание в Элвиннском лесу «Перчатки Маккри для поединков» теперь называются «Перчатки Пэттерсона для поединков»;
  • Дренея Джессера из Мак’Ари переименовали в Маатпарма;
  • Дворф Джессуп Маккри сменил имя на Джессупа Кармарна;
  • Истязатель Лекрафт стал Истязателем Альфонсом, а эффект «Призыв рыцаря Лекрафта» из одного из заданий дополнения Wrath of the Lich King, теперь называется «Призыв рыцаря Джонатана»;
  • Главного писаря Барригу, которого нужно убить по одному из квестов, переименовали в Главного писаря Киннедия;
  • Автора внутриигровой книги «Скабрезный любовный роман: „Бурное море“» Лоуренса Е. Крафта изменили на Ноа Скрайберсона.

Blizzard пока исключила не все пасхалки, связанные с уволенными сотрудниками. Как отметил портал WoWHead, в игре по-прежнему осталось несколько персонажей с отсылками к экс-работникам, включая целую локацию и город Мак’Ари — столицу планеты Аргус.

Ранее стало известно, что до конца 2021 года Blizzard переименует Маккри из Overwatch на фоне судебного иска от властей Калифорнии и скандала о сексуальных домогательствах и притеснениях в компании. Чтобы это сделать, разработчики отложат игровое событие, в котором должен появиться новый сюжетный и геймплейный контент.

10K10K открытий
144 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Здесь скорее вот так 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А самый прикол в том, что фотошоп - слева. Т.к. бортик слева от сталина достаточно высокий, а Ежов был пиздюком, которому этот бортик никак не может быть по колено.

Ответить

я знал что здесь будет эта фотка

Ответить

Какой же невероятный высер, боже.

Какого дна они ещё могут достичь.

Ответить