Антон Логвинов заявил, что Horizon: Zero Dawn якобы выйдет на ПК в феврале 2020 года — об этом написали даже на Западе

Хотя оснований верить этому пока не так много.

Антон Логвинов заявил, что Horizon: Zero Dawn якобы выйдет на ПК в феврале 2020 года — об этом написали даже на Западе

В своём четырёхминутном ролике блогер Антон Логвинов напомнил, что многие ему не верили, когда он заявил, что Death Stranding выйдет на ПК.

Всем тем, кто охал и ахал, когда я анонсировал Death Stranding на ПК, предлагаю снова хвататься за таблетки и кричать, что я сошёл с ума, потому что Horizon: Zero Dawn в феврале следующего года будет на ПК. Надеюсь, друзья, вы живы, скоро будет анонс.

Антон Логвинов, блогер

Ролик о том, что Death Stranding выйдет на ПК, Логвинов опубликовал ещё в марте. В нём он говорил, что игра будет распространяться через Epic Games Store, однако в итоге порт анонсировали и для Steam.

На самом деле о планах на ПК-версию своей первой игры Kojima Productions говорила ещё в декабре 2015-го года, когда Sony объявила о сотрудничестве с ней. Оригинальный FAQ с этой информацией позже был удалён, однако на выход Death Stranding на ПК были и другие косвенные намёки.

Что касается Horizon: Zero Dawn, то Логвинов считает, что в таком ходе есть смысл, поскольку PS4 уже в конце своего жизненного цикла, и сейчас нужен стимулятор продаж игр с неё — например, как раз с помощью порта. Кроме того, так Sony может подготовить аудиторию к сиквелу на PS5.

Также Логвинов заявил, что он якобы общался с разработчиками игр для PS5, и те рассказали, что Sony просит их держать в уме возможный порт для ПК.

Многие отнеслись к таким заявлениям скептически, вспомнив ролик Логвинова перед E3 2019, в котором он, например, заявил, якобы Ninja Theory анонсириует Hellblade 0 и Hellblade 2. Этого не произошло, и на самом деле студия показала мультиплеерный экшен Bleeding Edge.

Видео о Horizon: Zero Dawn добралось и до Запада. В частности, тему с ним создали на форуме ResetEra, где большинство пользователей усомнились в достоверности информации. В итоге администрация сайта закрыла её, посчитав Логвинова недостаточно надёжным источником.

Помимо ResetEra, однако, видео добралось и до некоторых игровых СМИ — среди них англоязычный сайт GamesRadar+, написавший материал с заголовком «Инсайдер, предсказавшй релиз Death Stranding на ПК, намекнул на порт Horizon: Zero Dawn».

Подхватили «новость» и некоторые издания поменьше.

​Заголовок GamesRadar+
​Заголовок GamesRadar+

Каков шанс, что Horizon: Zero Dawn действительно может выйти на ПК, сказать сложно. Хоть она и делит с Death Stranding один движок Decima, в отличие от игры Хидео Кодзимы её делала студия, принадлежащая Sony.

Quantic Dream, игры которой для PlayStation также портировали на ПК, тоже никогда не принадлежала Sony.

Материал дополнен редакцией
22 показа
36K36K открытий
713 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жаба душит что такой крутой проект на PC окажется? C Детройта также смеялись

Ответить
Ответить

*А ну повтори хуесосина! *

Ответить

ШУЕ

Ответить

он тебе под дверь чтоли насрал? никогда не понимал такой ненависти к нему, ну блогер и блогер

Ответить