Я не твоя Мэри. Вспоминаем Silent Hill 2

Большой обзор игры чье название до сих пор является лицом всей серии и окончательно перевернувшей представление о психологизме в жанре survival horror.

Я не твоя Мэри. Вспоминаем Silent Hill 2
1414 показов
11K11K открытий
55 репостов

Спасибо за отличный лонг! Прочитал на одном дыхании. 
Но при этом Silent Hill 2 не самая лучшая игра в серии. Неистово плюсую. Никогда не понимал людей, которые твердят, что во второй части нету недостатков. В некоторых планах она уступает первой и четвертой части.
Но ремейк ей всё равно не нужен. Учитывая сегодняшнюю Konami и тот факт, что Team Silent попросту нету, ремейк может получится очень посредственным. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вообще считаю, что не стоило объединять в одну франшизу эти три совершенно разные игры/серии.

Вторую часть я ощущаю как совершенно иную игру, с иной концепцией, которую с 1 и 3 частями связывает только жанр и общие названия.

Четвёртая часть вообще изначально была другой игрой. Тоже отличная задумка, но не имеет ничего общего (кроме жанра и специально добавленных отсылок) ни с первой, ни со второй частями.

И каждая из них мне нравится, но как отдельное произведение. Но их зафорсили как единую серию и постоянно сравнивают между собой как будто это произведения с общей концепцией.

Ответить

Сюжет далеко не детский для ремейка, впервые именно с этой игры появились такие психологические игры, это сейчас тлоу 2 мейнстрим

Ответить