Музыка Мика Гордона в открытом мире, роботы с механическим скелетом и катсцены от третьего лица — детали Atomic Heart

Музыка Мика Гордона в открытом мире, роботы с механическим скелетом и катсцены от третьего лица — детали Atomic Heart

Подробностями шутера разработчики из московской студии Mundfish поделились в своём Discord-канале. Авторы подробнее рассказали, как в игре будет звучать музыка от Мика Гордона, насколько детальными будут разрушения противников, а также об изменениях внешности главного героя, П-3.

Музыка

  • В Mundfish рассказали, что треки от Мика Гордона могут начать проигрываться прямо в открытом мире — при этом внешние звуки вроде громких сирен не пропадут, а станут частью композиции.

Представьте, что вы ходили по открытому миру, наткнулись на роботов и спровоцировали тревогу. Включается напряжённая, жуткая сирена. Как в Чернобыле. Первый раскат. Второй... К сирене плавно подключаются ударные... И вот, пока роботы бегут в вашу сторону, «тревога» плавно переходит в узнаваемый мясной трек в духе Гордона, — металл или экспериментальное техно, которое потрясающе контрастирует с окружающими событиями. А сирена никуда не уходит — это часть трека!

Mundfish
  • Кроме музыки Гордона в Atomic Heart будут звучать классические композиции из 50-х и 80-х годов. Разработчики отмечают, что подобрали для игры лучшие песни, которые «передают позитивный, светлый настрой Советского Союза». Кроме катсцен песни также можно услышать из радио и громкоговорителей.
  • Над саундтреком игры вместе с Миком Гордоном также работают сами композиторы Mundfish.

Роботы с механическим скелетом

  • В Mundfish отмечают, что при создании врагов решили пойти сложным путём и детально проработать все компоненты роботов, в том числе «внутренние органы», которые можно увидеть только после уничтожения противников.

С каждого робота в Atomic Heart можно сбить обшивку и увидеть, как вас атакует механический скелет со всеми внутренностями. Сквозные дырки дают буквально смотреть сквозь робота: представьте, как это круто, когда в пыльном коридоре на тебя бежит быстрый «Вовчик», ты дырявишь его из Калашникова, сзади его пробивает яркий источник света, и проходящие сквозь робота объемные лучи дают понять сколько новых дырок ты в нём только что сделал!

Mundfish

Внешность П-3 и катсцены

  • Разработчики уточнили, что не сразу утвердили финальную внешность протагониста, поэтому в некоторых роликах он появлялся с бородой, а в других — без неё. В самой игре у главного героя всё же будет небольшая борода — в Mundfish называют это «3-5 дневной небритостью».
  • По словам авторов, им пришлось попросить актёра, ставшего прототипом П-3, побриться до трёхсантиметровой щетины, так как именно с этой длиной нейросеть лучше распознавала лицевую анимацию. После этого разработчики уже работали с самой моделью героя и немного увеличили ему бороду.
  • В Mundfish подтвердили, что в Atomic Heart будут катсцены от третьего лица, которые рендерятся на движке.

Дата релиза Atomic Heart пока не уточняется. Игра должна выйти на консолях и ПК. Ранее в студии заявили, что уже обсуждают сиквел.

19K19K открытий
11 репост
330 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

В библотеке ассетов UE

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там же где элден ринг

Ответить

Буду удивлен если коммент не станет лучшим за неделю. Или хотя бы за день. 

Ответить