Пять советов для тех, кто начинает играть в RDR 2

Red Dead Redemption 2 нестандартна в своей философии и совсем непохожа на другие игры Rockstar. Она вполне способна вызвать отторжение и непонимание, если не знать, с какой стороны к ней подступиться.

66 показов
11K11K открытий
11 репост

взять отпускпроходил игру по пару часов после работы и получил от этого намного больше удовольствия, чем марафон целыми днями. Ибо играя на выходных по 5-10 часов банально уставал. Игра сама по себе во многих моментах медитативная, и добрую половину игры 80% геймплея состоит из скачек на лошади по безумно красивым, но практически пустым локациям (практически). 

По этому, наоборот, не советовал бы играть в игру больше 2-4 часов в сутки. это как пытаться переплыть огромное море за раз, без отдыха, или сьесть большой вкусный торт залпом. Либо устанешь и придется долго отдыхать, либо торт окажется слишком приторным через какое то время. 

п.с совет марафонить без остановки игру где на прохождение уйдет около 100 часов можно расценивать как призыв к суициду?)

Ответить

Тут дело в другом. Ее и не нужно пытаться проглотить всю сразу. 

Но ограниченное время очень часто мешает получать удовольствие. Потому что, например, если ты знаешь, что у тебя 2 часа всего и нужно баиньки, то ты не зайдешь вальяжной походкой в салун, перекинувшись парой слов со шлюхами (которых в игре почему-то нельзя употреблять),  не поболтаешь с барменом о том, как ты здесь пил в прошлый раз, не прогуляешься до ванной в отеле и не сядешь на скамейку, закурив сигарету. 

Ты, вероятно, бодрой рысью побежишь выполнять квест, пока есть время, чтобы успеть потом поохотиться, так же бегом выслеживая сразу 4-ех оленей, будешь "быстрым перемещением" путешествовать между городами и гораздо меньше "вживаться" в персонажа. 

А если ты знаешь, что у тебя впереди неделька на освоение фронтира, то и спешить ты не будешь. Это позволяет гораздо больше погружаться в игру, имхо. Заставлять себя в ней пересиживать, опять же, не обязательно.

Я, конечно, не исключаю, что можно погружаться и в ограниченное время, но тогда не очень приятно отрываться. Потому что ты только нырнул, а уже нужно прекращать. 

Ответить