Diablo, которые уже с нами

В этой статье я попытаюсь рассказать о более-менее актуальных дьяблоидах, которые есть на рынке. И, так уж совпало, почти все герои этих игр носят шляпы.

Diablo, которые уже с нами
55 показов
27K27K открытий

Такое ощущение, что заметки составлены даже не по YouTube, а по описанию игр на их сайтах или страницах в Steam. Написано много, а смысловой нагрузки — ноль.
Поясню на примере одной игры, с которой знаком лучше всего.
Неуклюжий ГГ с подружкой-призраком неспешно передвигается по карте, медленно и размашисто шинкуя всяких волчков-лесовичков.Начнём с того, что в игре шесть классов, и каждый играется по-разному. Охотник за головами, например, может научиться отскакивать назад, нанося урон всем перед собой, а также ускорять себя, причём этот навык можно раскачать так, что при прожатии по кд герой будет находиться в состоянии перманентного бега. Откуда взялся вывод про "неспешно и медленно" — непонятно. По мере прокачки можно прокачаться настолько, что одна атака будет сносить почти всё, что помещается на экран.
Возможно, игра и интересная, но. .это скорее какие-то приключения с элементами RPG в виде инвентаря и скиллов, с “дьяблоидом” его роднит только вид-проекция.В смысле "возможно"? А вы тут для чего вообще? Раз взялись рассказывать об играх, так рассказывайте и обосновывайте так, чтобы было понятно. И да, вид-проекция, значит, роднит с "дьяблоидами", а разветвлённое древо навыков, разноцветный шмот и отчасти генерируемые уровни, получается, не роднят?
Игру могу рекомендовать тем, кто хочет поиграть в неспешную сюжетную RPG с изометрической боевкой.А почему вы хотите её рекомендовать? Может за счёт уникальной системы с яростью, которая копится в бою и позволяет усиливать атаки и навыки, причём усиливать по-разному? Или вас впечатлила встроенная тактическая игра в духе tower defense?
Раз уж пытаетесь взять несколько игр и сравнить их с первоисточником жанра, то потрудитесь выделить хотя бы те черты, которые отличают эти игры от всего остального.

Ответить

Наконец кто-то по делу вступился за Ван Хелсинга!

Ответить
Автор

игра сильно выделяется по ритму из того, что я лично хочу от дьяблоида. Видно что проект добротный, но тот же Виктор Вран куда динамичней, да и прочие игры в списке.

Ответить