Respawn решила отложить удаление тап-стрейфа из Apex Legends из-за «неожиданных побочных эффектов»

Возможность менять траекторию во время прыжка пока останется в игре.

Respawn собиралась убрать тап-стрейф из Apex Legends в патче 10.1, но теперь изменения, связанные с этой механикой, отложили до следующих обновлений.

Разработчики по-прежнему намерены устранить возможности «вопиющего использования» тап-стрейфа, но хотят убедиться, что нововведения не навредят другим функциям.

Движение в Apex — это святое. Мы тщательно обдумываем изменение в соответствующих системах и ценим обратную связь.

После тестирования мы пришли к выводу, что нам нужно больше времени, чтобы сделать всё правильно и убедиться, что изменения не нанесут ущерб другим механикам движения.

из заявления Respawn

Тап-стрейф — это возможность существенно изменить направление движения во время прыжка. Использовать этот приём можно на ПК: для этого игроки активно нажимают кнопку движения вперёд или переназначают кнопку перемещения на колесо мыши, чтобы облегчить срабатывание тап-стрейфа.

После того, как Respawn в конце августа объявила о намерении убрать тап-стрейф из Apex Legends, игроки массово раскритиковали студию и назвали грядущее изменение худшим за всю историю игры.

10K10K открытий
22 репоста
129 комментариев

Одумались?

Ответить

Нет, просто программисты, нанятые на поддержку игры вдруг поняли, что просто убрать строчку из кода недостаточно

Ответить

наверное опять игра сломалась

Ответить

Падение репутации. Ужасное побочное явление 

Ответить

Любители эксплоитов негодуют.

Ответить

Скорее непоправимая поломка игры :)

Ответить

Игри сервес пачками делают пофиг. Тяжело чем та удивить сейчас смотришь бесплатних игри сервес все питають всунуть Боёв Пропуск Скинчик Монетизация тошнит. Нечем удивить .

Ответить