Творческий директор Marvel's Midnight Suns: «Это игра для фанатов XCOM»

По словам руководителя, несмотря на смену приоритетов, игроки всё равно будут задействовать «те же самые участки своего мозга».

Творческий директор Marvel's Midnight Suns: «Это игра для фанатов XCOM»
  • О схожести двух игр творческий директор тактики про супергероев Джейк Соломон рассказал в ролике Game Informer, где ответил на несколько вопросов.
  • Соломон заверил фанатов игр от Firaxis, отметив, что Midnight Suns — такая же тактическая пошаговая игра, но уже в другой тематике.

Просто поверьте, это такая же тактическая пошаговая игра. Тут другие механики, но я думаю, что это скорее позитивный аспект. Вы в любом случае будете задействовать те же самые участки своего мозга и напрягать те же мышцы, как если бы вы играли в XCOM.

Джейк Соломон, творческий директор Midnight Suns
  • Разработчик отметил, что с Midnight Suns, по сути, исполнили просьбу многих фанатов, которые просили сделать тактическую игру про пришельцев, которые намного сильнее своих противников.

Вы часто спрашивали нас, сделаем ли мы когда-нибудь игру, где можно сыграть за пришельцев? И я такой: «Нет, нет, нет». Midnight Suns — это фактически перевёрнутая верх дном XCOM. Теперь уже вы устрашаете своих врагов.

Джейк Соломон, творческий директор Midnight Suns
  • Соломон также подчеркнул, что в студии постарались сделать Midnight Suns интересной и для тех игроков, кто не интересуется тактикой в духе XCOM. По его словам, они сделали акцент на ролевых элементах и развитии взаимоотношений с разными героями из вселенной Marvel. Разработчик считает, что такой ролевой составляющей с супергероями Marvel в играх ещё не было.
  • В Firaxis также уделили особое внимание боевой системе, чтобы сделать её одновременно быстрой и зрелищной, но в то же время не потерять глубину, которую любят фанаты XCOM.

Marvel’s Midnight Suns выйдет в марте 2022 года на ПК, Switch, Xbox и PlayStation.

6.7K6.7K открытий
178 комментариев

В нашей игре нет ни одной механики из XCOM!Это игра для фанатов XCOM!Классика

Ответить

Типичный блеф мастера карточных игр

Ответить

а в чём противоречие?

Ответить

Переобувание на ходу?

Ответить

Симулятор тенниса для любителей футбола. 

Ответить

«Просто поверьте!»

Ответить

Судя по геймплею, который нам показали, Марвел считает что фанаты XCOM выглядят так

Ответить