Стратегия Phoenix Point появилась в Xbox Game Pass на ПК — спустя 17 дней после релиза

У авторов не получилось сделать это 3 декабря из-за технических трудностей.

Стратегия Phoenix Point появилась в Xbox Game Pass на ПК — спустя 17 дней после релиза

Релиз Phoenix Point, пошаговой стратегии от автора оригинальной XCOM Джулиана Голлопа, состоялся 3 декабря. Игру выпустили в Epic Games Store, и в тот же день она должна была появиться в Microsoft Store и Xbox Game Pass для ПК.

Однако из-за технических сложностей студии Snapshot Games пришлось отложить релиз, и они смогли выпустить игру в магазине Microsoft только спустя 17 дней. При этом Deluxe и Ultra издания Phoenix Point всё ещё недоступны.

Приносим извинения за ожидания. Базовое издание Phoenix Point теперь доступно в Xbox Game Pass на ПК и в Microsoft Store! К сожалению, прямо сейчас мы не можем выпустить Deluxe или Ultra-издания на этих платформах.

Phoenix Point получила преимущественно хорошие оценки со стороны критиков и игроков — средний балл на Metacritic остановился на отметке 74 из 100.

Игра должна выйти на Xbox One в первом квартале 2020 года, а на PS4 — до конца того же года. На момент написания заметки её можно купить в Epic Game Store за 899 рублей и в Microsoft Store за 40 долларов.

3K3K открытий
60 комментариев

Я бы купил в Epic Games Store, но мне кажется, что такая игра, как и X-Com 2 хорошо себя раскроет с поддержкой модов, или мастерской Steam.
Подскажите, планируется ли выход в Steam с мастерской? Или ждать нет смысла, и лучше брать сейчас, пока распродажа?

Ответить

По отзывам она все ещё очень сырая. Я лучше дождусь какого-нибудь enchanted edition со всеми патчами и длц

Ответить

как будто без стима моды не поставить? уже ставят на сабж, кстати. ты правда хочешь бетатестить моды с учетом того, что и так еще игра патчами будет полироваться, а там еще и механики новые в длц будут?

Ответить

Годовой эксклюзив.

Ответить

Поддержку модов планируется ввести скоро. Насчет Steam и Workshop хз. Купон в EGS до мая действует можно не спешить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы подождал. Только за вчерашний вечер три раза переигрывал миссии из за багов. Два раза компьютер не заканчивал ход, один раз краб отспавнился внутри неразрушаемой стены. Да и баланс пока не очень с разнообразием. Когда это поправят, будет прям ок. 

Ответить