Помогите понять классику

Помогите понять классику

В своё время у меня не было консоли седьмого поколения (PS3, Xbox360) и актульного ПК, из-за чего я пропустил много игр, ставших со временем классикой. Сейчас я пытаюсь ударными темпами наверстать упущенное, но времени катастрофически не хватает. Поэтому я решил сосредоточиться не на "лучших", а на "важнейших" играх, которые сформировали современную индустрию.

DTF, помоги мне понять, во что из этого стоит играть обязательно, а что можно пропустить. Возможно, в списке вы найдёте свою любимую игру - буду рад прочитать каждое мнение!

Call of Duty. Знаю, что обязательно нужно поиграть в первый MW. А во что ещё? На каком этапе CoD превратился в конвейер? Или не превратился?

Battlefield. Подростком очень любил вторую часть. А что дальше? - Дальше стало интереснее или просто качество взрывов улучшилось?

Dark Souls. Прохожу Demon's Souls и жутко кайфую. В серии "Дарк" есть что-то принципиально новое или "Демонов" достаточно, чтобы понять серию?

Assasin's Creed. Возможно, самый сложный вопрос. Какую (одну) часть вы бы посоветовали человеку, который не играл НИ В ОДНУ из частей?

Crysis.
Вижу, что у второй части самые высокие оценки во всей франшизе. Стоит ли начинать с неё или принципиально играть с самой первой?

Mirror's Edge. Просто зрелищный аттракцион или нечто большее?

Resident Evil. Пятая часть в очереди, в четвёртую играл на PS2. А что-то ещё значительное в серии выходило на седьмом поколении? Спин-оффы норм или можно пропускать?

Буду рад каждому ответу, спасибо!

22 показа
5.9K5.9K открытий
296 комментариев

Я бы Dishonored посоветовал. Многие совершенно категорично проходят мимо, но стоит только дать игре шанс и ты не пожалеешь. 

Ответить

Я бы сказал, что она лучше половины этого списка как минимум

Ответить

Дизонорд уже успел заценить, крутая

Ответить

Говорю как человек, который стелсы терпеть не может: "Обесчещенный" шикарен.

Ответить

Запускал я дизонорд вчера. Играть не могу. Наверное это все из-за всего мною прочитанного и пройденного в этой вселённой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не хочешь, не играй, не обязательно со всем эти знакомится. Играй в то что тебе интересно, а не то что расхайпино.

Ответить