Чарльз Мартине: «Я хочу озвучивать Марио, пока не умру»

Актёр, подаривший свой голос водопроводчику, добавил, что оставит роль только когда его начнёт подводить здоровье.

Чарльз Мартине: «Я хочу озвучивать Марио, пока не умру»

Чарльз Мартине принял участие в Q&A, которое прошло в рамках Fan Expo в Канаде. Актёр рассказал о своём детстве, начале карьеры и о любимых играх с Марио.

В ходе разговора один из поклонников спросил Мартине о том, как долго он ещё собирается озвучивать своего главного персонажа, на что тот ответил, что хотел бы работать над ним до самой смерти.

Мартине сразу же уточнил, что готов уйти на покой, если в какой-то момент осознает, что уже не сможет так же хорошо заниматься озвучкой.

Я хочу озвучивать Марио, пока не умру. Если я когда-нибудь почувствую, что уже не в состоянии этим заниматься, я скажу Nintendo, чтобы она начала искать для меня замену.

Чарльз Мартине, актёр

В ходе Q&A Мартине ответил фанатам, что не хотел бы убирать из франшизы никаких персонажей, а своей самой любимой игрой актёр назвал Super Mario Sunshine. По его словам, он в неё очень плохо играет, но ему очень нравится идея, что Марио должен постоянно очищать от грязи остров Дельфино, где происходит действие платформера.

Актёра озвучки также спросили о том, что он думает о Валуиджи — антипода Луиджи, голос которому тоже подарил Мартине. Он считает, что этого персонажа очень мало, и лично он бы хотел увидеть полноценную игру с ним, где для победы надо постоянно жульничать.

В конце декабря 2022 года выйдет полнометражный мультфильм про Марио от студии Illumination, создавшей «Гадкий Я» и «Зверопой». Роль водопроводчика досталась Крису Пратту, однако Мартине всё же появится в ленте в виде камео.

Последними на данный момент крупными ролями Мартине стали игры Super Mario 3D World + Bowser's Fury, Mario Golf: Super Rush и WarioWare: Get It Together!.

5.1K5.1K открытий
33 репоста
54 комментария

Не хайпово, вот так было бы получше

Чарльз Мартине: «Я хочу озвучивать Марио и после смерти»

Ответить

Реплик у Марио мало, Нинтендо всё хранит и наверняка и после смерти актёра будет их использовать. И будет в новых играх Марио радовать детишек голосом трупа.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще, такие слова достойны уважения

Ответить

Ну конечно, кто угодно с насиженного хлебного места захочет уходить разве что вперёд ногами.

Ответить

Вперёд ногами я думаю тоже никто в здравом уме уходить не захочет

Ответить

Как будто он много имеет с того, что раз в несколько лет записывает десяток фраз.

Ответить