В ремейке Resident Evil 3 не будет разветвлений с выбором действия

И другие детали об игре.

В ремейке Resident Evil 3 не будет разветвлений с выбором действия

В очередном номере британской версии PlayStation Magazine появились некоторые подробности о ремейке Resident Evil 3. Сканы журнала уже доступны в сети.

  • Немезис будет использовать улучшенную версию ИИ, разработанного для Тирана в RE2. Он будет постоянно давить на игрока своим присутствием.
  • Разработчики делают большую ставку на звук: игрок должен будет внимательно прислушиваться к окружению, чтобы предугадывать поджидающие его опасности. Качество звука значительно улучшилось по сравнению с ремейком RE2. Это особенно важно для борьбы с Немезисом — его положение можно определить на слух.
  • Среди локаций будут улицы, магазины, заправочная станция Stagla, офисы Raccoon Press и госпиталь. В игре не будет открытого мира, но уровни будут более просторными чем в оригинале.
  • Немезиса воссоздали в натуральную величину, чтобы сделать фотограмметрию. Разработчики стараются использовать эту технологию по максимуму, чтобы получить максимально близкую к фотореализму картинку.
  • Режима The Mercenaries (сценарии с ограниченным временем, доступные после прохождения кампании) не будет как минимум на старте. Вместо него — кооператив Project Resistance.
  • Черви-мутанты вернутся.
  • Карлос — играбельный персонаж, но пока неясно, увеличится ли его роль по сравнению с оригиналом. Разработчики обещают, что его секция будет «интересной» — раз уж он даже попал на обложку.
  • В игре не будет небольших сюжетных разветвлений, которые могли дать главной героине различные преимущества или повлиять на концовку. Судя по всему, несколько возможных финалов тоже убрали. Студия хочет сконцентрироваться на прямолинейной законченной истории.

Ремейк RE3 поступит в продажу 3 апреля.

66 показов
13K13K открытий
250 комментариев

Немезиса воссоздали в реальной жизни, чтобы сделать фотограмметрию.

Может они ещё и вирус забодяжили для создания реалистичного поведения зомби? Клятые японцы.

Ответить

Вот вы смеётесь, а я сегодня живого Тирана в метро видел xD

Ответить

Основано на реальных событиях

Ответить

Немезиса воссоздали в реальной жизни, чтобы сделать фотограмметрию.

Ответить

Проклятая Амбрелла!

Ответить

/del/

Ответить

//Разработчики делают большую ставку на звук: игрок должен будет внимательно прислушиваться к окружению, чтобы предугадывать поджидающие его опасности//

Стаааааааарс

Ответить