В сети обратили внимание на «пропавшие» с сайта PlayStation упоминания об эксклюзивности Horizon и The Last of Us

Но, скорее всего, их там и не было.

В сети обратили внимание на «пропавшие» с сайта PlayStation упоминания об эксклюзивности Horizon и The Last of Us

На отсутствие плашек со словами «Эксклюзив PlayStation» или «Только для PlayStation» сразу у нескольких игр обратили внимание пользователи соцсетей, а потом и отдельные издания. При этом сами игры по-прежнему находятся в списке эксклюзивов на официальном сайте.

Таких упоминаний нет в том числе и на странице Horizon Zero Dawn. В связи с сообщениями СМИ о том, что игру планируют выпустить на ПК, многие предположили, что и остальные тайтлы, на страницах которых не говорится об эксклюзивности, перенесут на другие платформы.

Однако, судя по интернет-архиву, подобных плашек на сайте PlayStation никогда не было для многих игр — в том числе Horizon Zero Dawn, The Last of Us, Ratchet & Clank и Uncharted: The Nathan Drake Collection.

К примеру, эксклюзивность Horizon не упоминалась и летом 2017-го, хотя на странице Uncharted 4 фраза о релизе «Только для PlayStation» была и есть до сих пор.

Похожая ситуация и со многими другими играми, которые значатся в списке эксклюзивных тайтлов PlayStation, в том числе God of War III, Resogun, Shadow of the Colossus. На их страницах не говорится о том, что они вышли только на консолях Sony.

Материал дополнен редакцией
24K24K открытий