Даты выхода игр в декабре 2021 года

Ну вот и пришла зима. Близятся новогодние праздники, а в индустрии намечается очередной сезонный перерыв. Подводить итоги 2021 года ещё рано, ведь нас ожидает несколько любопытных новинок в этом месяце. Выбирайте интересующую вас платформу и смотрите для неё краткий перечень предстоящих релизов.

Символ ”>” перед датой указывает на платформенный эксклюзив.

ПК

Даты выхода игр в декабре 2021 года

> 1 декабря. Wartales – Ролевая игра с открытым миром в средневековом сеттинге от авторов стратегии Northgard.

2 декабря. Fights in Tight Spaces – Пошаговая тактика с элементами карточного рогалика. Игра выходит из РАННЕГО ДОСТУПА. Также появится на Xbox.

> 2 декабря. Mechajammer – Изометрическая RPG в сеттинге кибрепанка с тактическими боями и открытым миром.

3 декабря. Chorus – Космический экшен, про бывшего члена тёмного культа, которая бросила вызов бывшим единомышленникам. Также выходит на Xbox и Playsation.

> 4 декабря. ICARUS – Сессионный выживач, в разработки которого принимает участие автор DayZ.

> 6 декабря. This Is the President – Смесь приключенческой игры и стратегии, в которой вам необходимо избежать расплаты за прошлые грехи после того, как вы становитесь у руля целой страны.

7 декабря. Asterix & Obelix: Slap Them All! – Двумерный Beat'em up о приключении неунывающих Галлов. Также выходит на других платформах.

7 декабря. White Shadows – Стильный черно—белый платформер в антиутопичном сеттинге. Также выходит на Xbox Series и PS5.

8 декабря. A-Train: All Aboard! Tourism – Симулятор развития железнодорожной системы города. Ранее игра вышла на Switch.

8 декабря. Halo Infinite – Одиночная кампания шутера о приключениях мастера Чифа и отрастившего волосы Крейга :). Также выходит на Xbox.

8 декабря. Sam & Max: Beyond Time and Space – Переиздания квеста Sam & Max: Season 2 под современные системы и разрешения экрана. Также выходит на Xbox и Switch.

9 декабря. Wytchwood – Приключенческая игра про ведьму, в сеттинге готических сказок, которая пытается разорвать некий контракт. Также выходит на PlayStation.

> 10 декабря. Syberia: The World Before – Новая часть серии приключенческих игр Сибирь.

> 14 декабря. Firegirl: Hack 'n Splash Rescue – Пиксельный платформер, в которым главная героиня выступает в бригаду пожарников, чтобы спасать и помогать другим.

15 декабря. Aeterna Noctis – Хардкорная метройдвания, в которой нам предстоит противостоять Королеве Света в роле Короля Тьмы. Также выходит на других платформах.

16 декабря. Alfred Hitchcock: Vertigo – Приключенческая игра по мотивам триллера Альфреда Хичкока Головокружение. Позже выйдет на других платформах.

> 16 декабря. Trash Sailors – Кооперативный выживастик, про выживание мультяшных пиратов на собранном из мусора плоту.

Switch

Даты выхода игр в декабре 2021 года

2 декабря. Asterix & Obelix: Slap Them All! – Двумерный Beat'em up о приключении неунывающих Галлов. Также выходит на других платформах.

3 декабря. Danganronpa: Trigger Happy Havoc – Детективная визуальная новелла от Spike Chunsoft. Ранее игра вышла на ПК и PS4.

3 декабря. Danganronpa 2: Goodbye Despair – Продолжение детективной визуальной новеллы от Spike Chunsoft. Ранее игра вышла на ПК и PS4.

3 декабря. Danganronpa V3: Killing Harmony – Новая часть детективная визуальная новелла от Spike Chunsoft. Ранее игра вышла на ПК и PS4.

> 3 декабря. Danganronpa S: Ultimate Summer Camp – Настольная ролевая игра с персонажами серии Danganronpa.

8 декабря. Sam & Max: Beyond Time and Space – Переиздания квеста Sam & Max: Season 2 под современные системы и разрешения экрана. Также выходит на Xbox и ПК.

9 декабря. Loop Hero – Стратегическая игра, где мы должны выставлять различные объекты на пути нашего героя, который бегает в нескончаемом цикле времени. Ранее вышла на ПК.

15 декабря. Aeterna Noctis – Хардкорная метройдвания, в которой нам предстоит противостоять Королеве Света в роле Короля Тьмы. Также выходит на других платформах.

11 показ
3K3K открытий
11 репост
39 комментариев

Список игр на декабрь:
1. Хуй
2. Да
3. Нихуя

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так по мелочи есть интересные проекты. Переиздание Сэма и Макса. Битемап по Астериксу и Обеликсу, возможно будет неплохая Сибирь, в отличие от богомерзкой 3-ей. А так да, так чтобы прям хотеть-хотеть, брать нечего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вижу картинку ставлю лайк.
Кстати а чо икарус без ссылки, он же в Стиме есть.

Ответить

Да есть, забыл вставить

Ответить

Гейпада не хватает, и монитор всего один. Такое...

Ответить