Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.6K2.6K открытий
22 репоста
63 комментария

Мне кажется, или автор слабо догоняет, что такое антиутопия как таковая?
Антиуто́пия (от «анти-» и «утопия»), также дисто́пия (dystopia, букв. «плохое место» от греч. δυσ «отрицание» + греч. τόπος «место»)[1], или какото́пия (kakotopia или cacotopia от греч. κακός «плохой»)[2], — изображение общественного строя или сообщества, представляющегося автору или критику нежелательным, отталкивающим или пугающим. Является противоположностью утопии[3][4] или её деривацией[5]. Антиутопия – жанр художественной литературы, описывающий государственный или мировой уклад, в котором при изначальном стремлении к идеальному существованию для всех обитателей складываются негативные тенденции развития.И если уловный Биошок можно расценивать в качестве антиутопии, то какого хуя в списке антиутопий забыли Deathloop или Dishonored? Ок, Deathloop — пускай и не про идеальное общество, а про застывшее в одном дне сообщество, которое ждет бессмертия, его с огрооооомной натяжкой можно назвать антиутопией (хотя политического уклада там нет вообще). Но Dishonored — это фентези, списанная с Викторианской Англии. Никакого "идеального" уклада, никакой даже приблизительной "утопии" и стремления к "идеальному" существованию. Это именно неидеальное государство со своими проблемами и попытками их решить. При чем тут антиутопия вообще?
Про DMC туда же. Это неидеальный мир, в котором повылезали демоны, которых ГГ мочат из части в часть. Конфликт — да, он есть. Вечное противостояние — ок, тоже годится. Но антиутопией тут даже не пахнет. С бОльшим успехом можно назвать антиутопией средневековую Европу или современный Ближний Восток с властью отдельных оленей, возжелавших всех насильственно воткнуть в рай с девственницами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И тут мы понимаем, что в этой части город без нас — застыл.По моему ты просто пытаешься найти смысл в обычной игровой условности.
Игра не имёрсив сим, игра слешер где ты даёшь пиздов демонам. Модельки людей бы были тут лишними и очень ломали погружение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слишком много воды, хоть и есть неплохие примеры, зачем учится у очередных инфоциган по голимому профилю?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И чему же он тут пытается тебя научить??? Не место по фене ботать.

Ответить