NFT в играх: что такое и насколько это плохо

Кратенько про технологию для тех, кому лень разбираться, почему недовольны геймеры, в какую сторону надо воевать и почему это не всегда просто перепродажа общед…

NFT в играх: что такое и насколько это плохо
565565 показов
145K145K открытий
2222 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Испортила ли игры торговая площадка в Стиме?

Ответить

Что это вообще за аргумент такой?

испортит игры потому что игры не для этого предназначены

Другими словами "испортит , потому что испортит" , ахуенно пояснил конечно....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Назови хоть 1 игру, какую сделали не для заработка бабла? В последнее время одни донатные помойки и конвейерные игры клепают, а не для развлечения игрока.

Ответить

Игры и так уже по-уши в различных схемах монетизации, вопрос был в том, зачем сюда тащить ещё и блокчейн. Насколько я понял из статьи - просто хайп на модных тенденциях. Поправьте, если я заблуждаюсь.

Ответить

игры не для этого предназначены.В первую очередь они предназначены для зарабатывания денег

Ответить

Но в играх уже занимаются торговлей

Ответить

Торговля в ммо играх была всю жизнь, это неотъемлемая часть. Другое дело, когда в синглы это тащат, но что щас жаловаться, когда в синглах уже давно косметику продают, это тоже самое, только технология другая внутри.

Ответить

Было бы чего портить

Ответить

А торговля шапками - что в стиме, что через нфт - радует издателей отчислениями "налога" со сделок между игроками. В случае nft это может быть (и часто является) частью смарт-контракта.

Ответить

Не для получения прибыли???

Ответить

Испортит доход игровым компаниям. Тот же Wargaming очкует запускать вторичный рынок, так как потом фикс прайс не поставишь, а отдавать прибыль игрокам у них задница лопнет. Mail попытались, и у них это более менее получилось со множеством ограничений. Факт в том, что при официальном вторичном рынке половина компаний обанкротятся, так как их модель выстраивания менеджерами катится к одному - поиметь с игроков с минимумом затрат.

Ответить