В Overwatch появится «Лаборатория» и ротация персонажей в соревновательном режиме

Геймдиректор Overwatch Джефф Каплан объявил следующие изменения, которые случатся с шутером в ближайшие месяцы.

Первой новинкой станет «Лаборатория» — экспериментальный режим, который будет появляться в игре на ограниченное время. В нём игроки смогут протестировать все изменения грядущего патча до его установки на live-серверы и, при желании, поделиться с авторами фидбеком. Раньше эту функцию выполнял тестовый сервер PTR, а теперь попробовать новый апдейт заранее смогут все желающие.

Кроме того, все заработанные награды и опыт в «Лаборатории» будут переноситься на аккаунт, в том числе и выполнение уникальных испытаний вроде «Нано-колы» от D.VA, обещает Джефф Каплан.

С началом 21 соревновательного сезона разработчики планируют «агрессивно расшатывать игровую мету» и чаще вносить изменения в баланс. Каких-то героев будут ослаблять, а каких-то, наоборот, усиливать.

Кроме того, авторы введут ротацию героев в соревновательном режиме игры. Раз в неделю авторы будут блокировать для выбора одного танка, одного саппорта и двух дамагеров. Чаще всего будут блокировать персонажей, которых часто выбирают в Overwatch League, и ни один персонаж не будет исключён из общего списка на две недели подряд.

Для участников Overwatch League условия немного другие — их будут заранее предупреждать об изменениях, а во время межсезонных чемпионатов и плей-оффов будут доступны все герои.

Материал дополнен редакцией
5.4K5.4K открытий
161 комментарий

Мы создали тонну героев, чтобы люди могли играть за кого хотят

Или нет

Ответить

После 2-2-2 уже все стало понятно

Ответить

Ну вообще-то их как раз все просили баны героев сделать.

Ответить

Ещё в районе релиза чел словил бан за вантрик Вдовы.

Ответить

Чот рофл. Мало того, что контента мало завозят, так и существующий ограничивают.

А когда-то игра имела все шансы стать самой популярной в мире, кек.

Зато хоть порно есть хорошее.

Ответить

Ну шанс то все еще есть, но такое ощущение что там толком никто не понимает как ее дальше развивать чтобы этот шанс реализовать.

Ответить

Близзы чет изредка пытаются пытаются, а возвращаться в овер вообще нахуй не тянет.

И сомневаюсь, что до овера 2 возникнет такое желание.

Ответить