Станьте мастером средневековых гравюр — в чем уникальность Inkulinati?

Статья приглашённого автора Michał Napora из Yaza Games.

Станьте мастером средневековых гравюр — в чем уникальность Inkulinati?

Inkulinati скоро появится в продаже на GOG.COM. Желающие могут опробовать игру ещё до ее выхода — загрузить бесплатную демоверсию!

Всем привет! Мы Yaza Games, польская студия из шести человек. Наша дружная компания прошла курсы разработки видеоигр в Варшаве и решила взяться за дело. Сейчас мы работаем над своей первой игрой под названием Inkulinati — «чернильной» стратегией, вдохновлённой средневековыми рукописями. В мире Inkulinati зад кролика порой может оказаться опаснее собачьего меча.

Вы, наверное, сейчас подумали: «Это, конечно, здорово, но при чём тут шутки про зад и прочий низкий юмор? И кто вообще додумался до животных с оружием?».

Так вот, додумались до этих чудесных штук не мы, а наши предки! Дело в том, что наша игра основана на реальных средневековых произведениях и представлениях.

Все персонажи, сценки, движения и действия взяты из манускриптов и книг людей, живших ещё за 700 лет до нас. Можно смело сказать, что это самые первые примеры концепт-артов в истории разработки видеоигр. Так что наша игра — плод богатого средневекового воображения. Мы просто перенесли эти работы в современность.

Станьте мастером средневековых гравюр — в чем уникальность Inkulinati?

Надеемся, вы преисполнились любопытства и теперь задаётесь следующим вопросом: «А что там с игровым процессом?». Это очень хороший вопрос! В разработке мы вдохновлялись такими играми, как Heroes of Might and Magic 3, Worms, Slay the Spire и многими другими.

Мы старались придать Inkulinati определённую глубину игрового процесса, позволяющую играть так, как захочется именно вам. В вашем распоряжении будет несколько десятков бойцов (зверей), которые и составят основу вашего войска. У каждого зверя есть свои сильные и слабые стороны. Конечно, не обойдётся и без классических дилемм: сила против ловкости, ближний бой против дальнего, целители против танков и так далее.

К использованию войска в бою придётся подходить с умом. Прежде чем совершить ход, помните, что можно попасть под дружественный огонь. Нужно ли выпускать бойца, наносящего урон как перед собой, так и позади? Или, скажем, бойца, который может взорваться в любой момент? Inkulinati заставит вас пораскинуть мозгами как следует, в этом можете не сомневаться. Если один раз вам удалось одержать победу, то в других обстоятельствах та же тактика может привести к поражению.

Станьте мастером средневековых гравюр — в чем уникальность Inkulinati?

Не только подбор войска потребует вашего внимательного и вдумчивого подхода, но и поле боя. Бои проходят на страницах средневековых рукописей. Каждое поле боя отличается своими особенностями, опасностями и причудами. Какие-то уровни — просто ровная местность, а на каких-то есть башни, где можно разместить стрелков. Кто знает, возможно, вас даже занесёт в море, где может случиться вообще что угодно!

Умелое использование рельефа местности — залог победы. Однако не торопитесь расслабляться, даже если всё складывается в вашу пользу: апокалипсис близко! Да-да, именно апокалипсис. В любом бою может случиться событие апокалиптических масштабов — чтобы играть было интереснее. Произойти может что угодно: опустошающий пожар, постепенно пробирающийся внутрь страниц, или эпидемия, выкашивающая как своих, так и чужих… В этом случае некогда будет валять дурака: постарайтесь закончить бой, пока апокалипсис не сделал это за вас.

Станьте мастером средневековых гравюр — в чем уникальность Inkulinati?

Надеемся, вам понравился стиль Inkulinati и вы заинтересовались этой игрой! Демоверсия доступна на сайте GOG.COM в рамках Распродажи Made in Poland на GOG.COM, поэтому смело хватайте перо и оставьте свой след на страницах истории!

22 показа
104104 открытия
Начать дискуссию