Посмотрел на днях «Балерину»

На удивление – вполне неплохо. Перед этим освежил в памяти всю квадрологию Джона Уика.

Посмотрел на днях «Балерину»

При всех положительных отзывах что на тестовых показах, что в первые дни с момента релиза, шел в кинотеатр с ожиданием разочарования от зря потраченных двух часов.

Однако, уже довольно обыденная история про "месть за папку" вкупе с отличной главной героиней, красивым визуалом и крутой хореографией боев, смогла заставить пару раз "ух"нуть на сеансе и порадоваться происходящему на экране.

Не знал, что Сэм Портер Бриджес тут тоже снимается – был приятный сюрприз, продолжаем <a href="https://dtf.ru/flood/3824303-podgotovka-k-death-stranding-2-sovety-dlya-igrokov" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">ждать</a> Death Stranding 2 с ним уже в главной роли.
Не знал, что Сэм Портер Бриджес тут тоже снимается – был приятный сюрприз, продолжаем ждать Death Stranding 2 с ним уже в главной роли.

Что НЕ понравилось:

  • Сюжет и его развитие вплоть до 3-го акта – то историю становления персонажа затягивают более, чем на полчаса хронометража, то основной конфликт развивается буквально за 10 минут. Вот Ева только-только проходит последний экзамен и закрывает первый контракт – и почти тут же посылает родную "Руска рома" куда подальше и идет в одно лицо расстреливать городок убийц. Видно, что на финальном монтаже было порезано очень много – темп скачет довольно сильно, и на пользу финальной версии это не пошло.
  • Саундтрек – после просмотра не запомнилось ни одной композиции. А ведь саундтрек к первому Джону Уику местами даже переслушивал.
  • Спецэффекты – вроде уже стандартный бич для киноиндустрии, но фоновый хромак и склейки в боевых сценах видны уже невооруженным глазом.
  • Количество ударов по яйцам "плохим" мужикам – хоть в фильме и подчеркивается не раз, что героиня Аны физически слабее почти всех своих противников, но за 2 часа фильма тестикулы страдали слишком уж часто.
Ну и не забываем, что звездный дуэт уже появлялся на экранах раньше
Ну и не забываем, что звездный дуэт уже появлялся на экранах раньше

Что ПОНРАВИЛОСЬ:

  • Визуальная часть – на 80% это заслуга Аны де Армас, чего уж там. появляется в кадре – остается в сердечке. Но и сцены, зачастую, поставлены красиво и приятно.
  • Хореография боя – как и писал выше, почти все противники физически сильнее Евы, но это не мешает ей косить противников десятками. Отдельно отметил бы сцену с гранатами, но, по большому счету, все боевые сцены в фильме сделаны хорошо.
  • Джон Уик – не как персонаж, а то, что авторы фильма не стали развивать героиню де Армас через победу над ним – Баба Яга чуть ли не играючи расправляется с Евой при столкновении. И спасибо, что не стали позорить деда Ривза.

По итогу вышел добротный боевик на один раз – пересматривать это я, конечно, не буду. Но и посмотрел не без удовольствия. Из франшизы все еще лучший – первый Джон Уик, но его для меня уже вряд ли что-то переплюнет.

7
1
1
Начать дискуссию