Фармим опыт

Всем привет, хотел рассказать о своей игре, впечатлениях, а также хотел бы услышать критику и просто ваше отношение. Как и многие участники, я принял участие в хакатоне в первый раз и вот что хочу вам предложить. Так как моя игра не является победителем, предлагаю вам следующее упражнение.

Вы играете в игру, затем говорите мне оценку, ваши комментарии, советы и критику, почему она не дотягивает до стандартов победителей, что бы вы улучшили, заменили, дополнили или убрали, где ошибки на что обратить внимание, что получилось, а что нет. Я возьму все к сведению и в следующий раз буду фокусироваться лучше и не допускать таких ошибок.

Я начну.

1) Я думаю, что в моей игре нет нормального обучения и не совсем понятно как играть.

2) Я думаю, что игра довольно плохо оптимизирована

3) Возможно геймплей банальный и не интересный?

4) Очевидная проблема – нет звука.

Ваше мнение. И заранее Спасибо :)

А пока вы пишите или скачиваете, расскажу о своих впечатлениях. Мне безумно понравилось участвовать. Я получил бесценный опыт и первый раз довел игру до играбельного прототипа. Поскольку в хакатоне участвовал один, теперь стало интересно, что же такого можно сделать в команде. В следующий раз обязательно буду искать людей и пробовать командную разработку, думаю, будет еще интереснее. Всем спасибо за внимание. Всего доброго!

2121 показ
218218 открытий
3 комментария

1) Во многих играх проблема с этим, у тебя хотябы есть пункт "инфо" для этого. Разве что, не всегда очевидно, что куда положить (вопрос касается "Храброй утки", у меня ее в жизни не было, я не знаю где должна лежать храбрая утка)
2) Ну я запускал на далеко не новом компе, с открытым гугл-хромом и не тормозило, так что тут все ок.
3) Ты заставляешь игрока прибраться в комнате, то есть сделать то, что не все наяву делают (к слову, когда зашла моя девушка и увидела что я делаю и осудила меня - мол, у нас тут в оффлайне есть вещи которые надо убрать, а ты вместо того чтобы прибраться, играешь в игру где нужно прибраться)
Есть нелинейное прохождение - я выкинул мусор в окно и мне засчитали все (замаялся я в мусорку банки кидать). Это тож забавно, типа вопрос морали.
4) Что-нибудь добавить стоит, хотя бы музыку. Если сам не пишешь, то это вообще не проблема, в интернете куча бесплатной музыки по лицензии CC BY, тот же cайт teknoaxe например, подбираешь что тебе надо и ок. Но внимательно смотри за лицензией - в каких-то случаях достаточно просто указать автора, где-то все может оказаться сложнее.  
5) Я был изгнан из комнаты в закулисное лимбо, за то, что начал беситься и разносить все в комнате. Не знаю, было ли так задумано, но это было забавно... 
6) Счетчик времени беспощаден, на предпоследнем уровне, либо я тормоз 

Ответить

Я уронил мыло на пол и меня терзала дилемма - поднимать его или нет

Ответить

Неочевидными вещами я хотел немного запутать игрока, но видимо это действительно плохая идея, потому что это работает больше как что-то не продуманное, нежели попытка обхитрить.

На счет музыки полностью согласен, нужно было сделать хотя бы что-нибудь.

Предпоследний уровень специально был сделан трудным, чтобы показать, что эта игра может быть довольно сложной. Кстати этот уровень был еще сложнее. Настолько что даже я его еле проходил, зная где лежат все предметы.

Спасибо за комментарий, обязательно все учту!

Ответить