Впечатления от QN90A, флагманской линейки телевизоров самсунг 2021 года

Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Или немного впечатлений после двух месяцев использования. Почему я больше никогда в жизни не куплю самсунг и почему это одновременно одно из самых интересных предложений на рынке.

Впечатления от QN90A, флагманской линейки телевизоров самсунг 2021 года
4646 показов
15K15K открытий

Владелец qn90a с мая 2021, брал за фулпрайс, до этого попробовав 3 телевизора в том числе LG c1. В итоге остался на этом Самсунге 55 дюймов с адс матрицей. Так вот:

Лагов в меню нет вообще. Иногда бывает задумается на пару сек когда только включил ТВ - в остальном все ровно и плавно.

Гоустинга нет вообще. До этого как раз из за него сменил q90t, пробыв на нем неделю. Может на 50 варианте с VA он и есть но на 55 с адс в игровом режиме/не в игровом режиме - даже и намека нет на гоустинг.

Что касается минусов - на полностью черном фоне цвета чуть размываются. То есть если ты видишь красный объект небольшой на фулл черном бэке то он уже не будет не ярко красным а чуть блеклым.

Локал димминг - говно. Вообще не понимаю как он работает до сих пор, планирую отключить к хренам через инженерное меню.

И есть ещё 1 неприятный баг с Nvidia rtx 3000 серии ( в моем случае 3090) - ты может рандомно не получать сигнал от карты и не выводить изображение при первом включении. Лечится парой выкл вкл на пульте. Но все равно такое, с обновлениями не исправили, хотя обещали.


Следующий тв к покупке буду рассматривать не олед сони.

На оледы без слез вообще смотреть не могу. Риторический вопрос - что в нем люди находят?

Ответить

А чем С1 не устроил?

Может на 50 варианте с VA он и естьТак это чисто фишка VA панелей, на ips его и не должно быть.
И есть ещё 1 неприятный баг с Nvidia rtx 3000 серии ( в моем случае 3090)Такая же фигня, не знал что это из-за карты. Я просто HDR в винде дергаю туда сюда и начинает работать.
Риторический вопрос - что в нем люди находят?Вот этого тоже не очень понимаю. Люди очевидно упарываются по локал диммингу, но для меня лично он не является ультимативной фичей.

Ответить

А ещё всегда на дтф найдется упоротыш который дизлайкает за негатив в сторону олед. Умиляет.

Ответить