Камень дороже золота – Выбираем процессор на 2020 год

С годами процессоры становятся всё доступнее для обычных пользователей, рынок их стал объёмнее, но цены всё также кусают за кошелёк. Как правильно выбрать процессор ориентируясь на ваш бюджет? На что прежде всего стоит обратить внимание в характеристиках и когда нужно делать апгрейд? В данном посте я постараюсь ответить на эти вопросы.

​<p>Схема работы кэша наглядно.</p>
11 показ
14K14K открытий

Упоминать о том что интеловские i3-i5 уже перестают тянуть современные тайтлы, то что интел это печь которая жрёт сильно больше заявленного, то что в интеловских процах как по расписанию находят новые уязвимости(их нету только в 9900 ks, единственный проц который хоть какой-то смысл имеет покупать вместо райзена, хотя он стоит дороже 3900x, который лучше и на 200 евро дороже 3700x. При том что все эти процы выдают 60 фпс я не вижу смысла переплачивать, инпут лаг понизить обычно можно за те же деньги куда лучше, 200 евро это разница между 1660 и 2070 Super например), то что апгрейд проца на AMD куда более реалистичный чем апгрейд на интеле мы конечно же не будем. 

Ответить

i5 уже перестают тянуть современные тайтлы6-ядерные i5 прекрасно все тянут

в интеловских процах как по расписанию находят новые уязвимостиВот если ты не корпорация с хоть каким-то капиталом или воннный, то это последнее, что тебя реально должно заботить. Хаки эти сложны и должны применяться точечно.

их нету только в 9900 ksKs - это просто отборные i9. Все, что есть в обычных процах, есть и в них. И наоборот

3900x, который лучшеНо фпс даёт меньше, парадокс прям какой-то. Где нужно много потоков не поспоришь, но однозначно так говорить - фанатизм.

При том что все эти процы выдают 60 фпсСейчас бы собирать игровой комп за 2к+ долларов (а если мы говорим об i9 и 3900, то это такой) и сидеть на 60 фпс, когда карты уровня 2080с и 2080ти спокойно тащат 90+ практически везде.

то что апгрейд проца на AMD куда более реалистичный чем апгрейд на интеле мы конечно же не будем. В моем понимании проц берется минимум лет на 5. Зачем покупать более слабый, чтобы потом апгрейдить, когда можно сразу более сильный

Ответить

Просто многие фанаты интел не могут принять объективную реальность. 
Ну, ничего. Какая там первая стадия? Отрицание? :)

Ответить