Марк Цукерберг показал гарнитуру смешанной реальности Project Cambria в работе — не показывая самой гарнитуры

Он продемонстрировал небольшую игру, в которой погладил виртуального питомца.

  • Генеральный директор компании Meta (признана экстремистской на территории РФ) Марк Цукерберг опубликовал в своих соцсетях небольшой ролик, в котором продемонстрировал возможности гарнитуры с кодовым названием Project Cambria, способной работать в виртуальной и дополненной реальности.
  • В видео сам Цукерберг надевает и использует шлем. Устройство при этом размыли, чтобы не демонстрировать его внешний вид. По словам главы Meta, компания пока не готова показать окончательный дизайн гарнитуры.
  • В ролике Цукерберг играет в смешанной реальности с неким виртуальным питомцем, бросая ему мячик. После в видео появляются кадры, демонстрирующие другие возможности Project Cambria, включая работу с окнами приложений.
  • Project Cambria отличается от других AR-гарнитур наличием полноценной VR-системы с датчиками глубины и камерами высокого разрешения. Устройство позволяет накладывать цветные объекты дополненной реальности поверх детализированного изображения. Кроме того, шлем компании Meta располагает рядом сенсоров, отвечающих за детализированную передачу мимики человека.
  • 12 мая Meta также опубликовала ролик, в котором продемонстрировала возможности платформы Presence. На ней разработчики смогут создавать приложения смешанной реальности для Project Cambria.

Meta продолжает активно инвестировать в развитие подразделения Reality Labs, отвечающего за исследования в сфере виртуальной реальности и метавселенной. Его расходы за первый квартал 2022 года составили около 2,96 миллиарда долларов.

77 показов
11K11K открытий
22 репоста
140 комментариев
Ответить

Сначала не понял, потом как проиграл.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Сначала не понял, а потом как поняяял…)

Ответить

Оторванный от реальности миллиардер разрабатывает иллюзорный мир, где, по его мнению, люди смогут жить счастливо и беззаботно, а еда, она, знаете ли, сама спавнится в холодильнике.

Ответить

еда, она, знаете ли, сама спавнится в холодильнике.

У него - да

Ответить