Патч безопасности Windows 10 вызывает проблемы со звуком и пропажу файлов

Обновление KB4556799 от 12 мая лучше пока не устанавливать.

Патч безопасности Windows 10 вызывает проблемы со звуком и пропажу файлов

Пользователи снова жалуются на обновление Windows 10, которое Microsoft начала рассылать 12 мая. Патч безопасности KB4556799 устраняет мелкие баги и уязвимости программных компонентов ОС, но в некоторых случаях вызывает сбои в работе всего компьютера.

Наиболее распространённая проблема — потеря звука. Иногда обновление полностью удаляет аудиодрайвер, или некорректно переустанавливает его, из-за чего компьютеры и ноутбуки не выводят звук на встроенные и внешние динамики. Надёжнее всего помогает удаление апдейта и переустановка драйверов аудио.

У некоторых пользователей звука, наоборот, слишком много — система подаёт сигнал сразу на все подключённые устройства (например наушники и внешние колонки). Эта ошибка чаще всего связана с активированным параметром «Улучшение звука» на панели управления звуковыми устройствами.

В редких случаях патч вызывает уже знакомую проблему с исчезновением данных на рабочем столе и пользовательских папках. Данные не теряются совсем, но при обновлении ОС загружает временный профиль администратора вместо профиля пользователя. «Лечится» это единственным способом — множественными перезагрузками (6-8 раз). Но эффективность этого метода не абсолютная, и сначала лучше всё же удалить обновление.

О том, как удалить обновление Windows 10 мы уже рассказывали.

15K15K открытий
239 комментариев

Опять у двух с половиной анонимусов что-то сломалось, а вони - на весь интернет. 

Ответить

Если у тебя не сломалось - это не значит, что ни у кого не сломалось.

Ответить

Считать дтф всем интернетом.
Лол

Ответить

Классическая ошибка выжившего. Сломалось у нескольких, а подают так, будто у всех.

Ответить

Опять у дяденьки на компе только скушная порнушка и реферат по биологии 
, и он не понимает что для некоторых людей даже намек на возможные косяки в новом обновление - это денежные и временные потери.

Ответить

Ну, когда Intel знатно облажались на весь мир и выяснилось, что все процессоры за последние 10 лет имеют физическую уязвимость, то это коснулось всех и каждого, кто использует их процессоры.
Но, какие были последствия? Intel отозвали пострадавшие процессоры или выплатили компенсацию тем, кого это затронуло?
Хер там плавал. Производители различных ОС выпустили программные патчи под свои операционки, которые программно перекрывают доступ к уязвимости, что существенно отразилось на производительности процессоров.
И никому эту потерю производительности никак не компенсировали. Intel, в отличие от Volkswagen просто замяли эту тему в кулуарах.

Потому любое нытье в интернетах - это только нытье и ничего больше, вне зависимости от масштабов проблемы.

Ответить

у меня лично поломал этот патч мыша...клики не работали временами,вчера удалил,сегодня эта новость.

Ответить