Overwatch 2 при 360 fps и Marvel’s Spider-Man с DLSS 3: NVIDIA показала работу игр на видеокартах RTX 4000

Правда, не все зрители на YouTube поняли смысл тестирования онлайн-шутера Blizzard.

Overwatch 2 при 360 fps и Marvel’s Spider-Man с DLSS 3: NVIDIA показала работу игр на видеокартах RTX 4000

На следующий день после презентации видеокарт из серии RTX 4000, NVIDIA выпустила два видео, в которых продемонстрировала работу графических ускорителей в играх. В первом видео компания показала, насколько увеличивается производительность в Marvel’s Spider-Man при активации технологии DLSS 3. Согласно ролику, прирост частоты кадров достигает 90-100 fps в зависимости от сцены при включённой трассировке лучей.

Во втором ролике NVIDIA показала работу Overwatch 2 при разрешении 1440p на ПК с видеокартой GeForce RTX 4090. Максимальный показатель частоты кадров превысил 500 fps, а средний фреймрейт составил около 360 fps. Стоит отметить, что в комментариях к видео на YouTube многие удивились подобному тестированию, поскольку Overwatch обеспечивает высокий fps даже на среднебюджетных ПК.

Видео

NVIDIA запустит продажи RTX 4090 и 4080 в октябре и ноябре 2022 года соответственно. Цена графических ускорителей в США будет начинаться от 899 долларов, а в Европе — от 1099 евро.

13K13K открытий
11 репост
183 комментария

Ниче не понял.
Вверху везде RT On
Внизу слева RTX Off, справа RTX On

Ответить

запизделись

Ответить

RTX это типа бренд Nvidia, в которую входит Broadcast, DLSS и прочие технологии. Поэтому и указали, как RTX On справа.

Напоминаю, что перед релизом RDR2 на ПК они постили скрины, где была приписка "RTX". Из-за этого они запутали людей и некоторые подумали, что в игре будет поддержка трассировки.

При этом во вчерашнем трейлере Microsoft Flight Simulator у них была приписка RTX Off и On при сравнении натива и DLSS. У меня друг запутался из-за этой хуйни, когда мы смотрели трейлер. Он подумал, что трассировку завезут, а на деле нет.

Ответить

Картинку DLSS On/Off забыли запилить и подумали никто не заметит

Ответить

А где отличия? На RTX OFF картинка, кажется, даже лучше.

Ответить

Ну видимо в данном контексте RTX on Это DLSS 3 + RT.

Ответить

Им похуй, чо парится то йопт! Вон месяц назад, то же самое было.

Ответить