Железо

@hard

Новости, статьи, обзоры и обсуждение железа и смежных тем. Здесь пишут о консолях, телевизорах, комплектующих, новых технологиях и софте.

475 742 подписчика

52 из 53 комплектов памяти уже стоят 40+ тысяч рублей .

Самый дешёвый комплект 32 гб. DDR5 в DNS подорожал с 37 до 39 тысяч.
11
3
2
2
1
Ритейлер LDLC представил Stim Machine — пародию на Steam Machine за €1039 с куда более мощным GPU

Игровая консоль Steam Machine продолжает сталкиваться с критикой из-за слишком высокой цены. Французский ритейлер LDLC решил высмеять устройство и запустил продажи пародийного, но абсолютно реального готового ПК под названием LDLC PC STIM, который также иронично называют «Stim Machine».

43
15
5
Оно в три раза больше, нет кастомных передних панелей (или кастомных дисплеев). Ну и зачем этот мусор за такую цену ? Стим Машин для тех у кого уже есть мощный ПК, как второй девайс для телевизора, играть в казуальные игры, платформеры, гонки. Для ААА конечно нужен мощный ПК, а не вот этот треш на 9060 и 8400.
Как мы уместили трилогию «Назад в будущее» в один ПК, не пожертвовав охлаждением RTX 5090

Вводная задача Кастомные сборки давно вышли за рамки «красивой подсветки». Команда блогера Андрея «Дюшеса» поставила амбициозную задачу: создать рабочую станцию, которая одновременно служила бы кинематографической диорамой по трилогии «Назад в будущее».

16
10
7
6

ни разу не было опыта с мини-пк, но на пару месяцев надо отъехать, из-за чего возникла потребность в этом устройстве.

Почему именно на него смотрю (насколько я понял из описаний):
удобнее держать включенным 24\7, чем ПК/ноут

1

Пока можете за меня просто порадоваться, сформировать своё мнение в какое-то подобие обзора смогу попозже, когда будет время спокойно засесть и поиграть.

Но уже могу сказать что в моих лапах привыкших к палубе он навскидку лежит удобнее боксковского. Как оно в деле, посмотрим :)
27
3
3
2

Чет на 500 баксов, чет на 200, короче смотрите.

Apple подняла цены на свои устройства. Да, дефицит памяти доехал.
24
3
1
1

Готовый пк будет либо такой гроб, либо надо сильно заморочиться чтобы компактную сборку и она уже не будет дешевле.

61
19
7
Стим машина это не консоль, никто не будет под нее игры спецом оптимизировать, пройдет пара лет и она еще хуже станет.