DualSense позволит вам почувствовать капли дождя у себя в руках

DualSense позволит вам почувствовать капли дождя у себя в руках

В последнем выпуске подкаста Play, Watch, Listen, который ведет бывший редактор IGN Алана Пирс, композитор Остин Уинтори, геймдизайнер и разработчик Майк Бителл и актер озвучивания Трой Бейкер, мы слышим о возможностях некоторых интересных функциях контроллера DualSense для PlayStation 5.

В конце эпизода Уинтори («Journey», Assassin's Creed Syndicate) начинает обсуждение того, как музыкальные и звуковые эффекты, называемые фоли(Foley), фиксируются в реальном мире для обработки и добавления в игровую среду. Типичный процесс будет заключаться в том, чтобы сначала записать звук дождя, который затем будут использовать для создания статического аудиофайла звуков дождя.

Сравнивая это с демонстрацией Unreal Engine 5, которую мы получили на прошлой неделе, Уинтори отмечает, что новый движок позволяет производить выборку только одной капли дождя, и в этот момент каждая капля становится отдельным «событием», и игра усиливает звук и дождь по мере необходимости.

Во время этого объяснения Биттел (Thomas Was Alone) ссылается на на тот факт, что он видел и использовал оборудование для разработки игр для PlayStation 5, включая контроллер DualSense для новой консоли.(Больше он не может рассказывать из-за подписанного NDA)

Все, что я хочу сказать, это то, что вам понравится то, что они делают с контроллером DualSense для PS5 .

Майк Бителл

Далее Бителл говорит, что он видел некоторые демонстрации, относящиеся к тактильной обратной связи, конкретно относящейся к дождевым каплям, которые подразумевают, что контроллер позволит вам почувствовать, когда идет дождь в игре, или, возможно, другие эффекты окружающей среды.

Этот подкаст подтверждает, что более мелкие разработчики видеоигр видели и использовали DualSense, и что им были предоставлены хотя бы технические демонстрации того, как работает технология тактильной отдачи в новом контроллере от Sony.

Подробнее:

1:20:30 начало обсуждения
6.1K6.1K открытий
11 репост
134 комментария

Нассут в руки(

Ответить

Golden Edition

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

но сначала критики с дитиэф здесь нассут в коментах

Ответить

На пс5 нужен постал 2.

Ответить

DualSense позволит вам почувствовать капли дождя у себя в руках

Ответить

 и увидеть как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера

Ответить