Microsoft начала тестировать рекламу своих сервисов в меню «Пуск» Windows 11

Пока она появилась лишь у некоторых пользователей операционной системы.

Microsoft начала тестировать рекламу своих сервисов в меню «Пуск» Windows 11
  • О том, что в меню «Пуск» Windows 11 стала появляться реклама сервисов Microsoft, пользователи ПК под управлением ОС сообщили в соцсетях. На изменение также обратили внимание издания Windows Latest и BleepingComputer.
  • Реклама начала отображаться в разделе профиля в меню «Пуск». Microsoft продвигает свой облачный сервис OneDrive, предлагая пользователям Windows 11 опробовать её, создав учётную запись.
  • Уведомления о сервисах Microsoft появились не у всех пользователей Windows 11. В настоящий момент компания только тестирует эту опцию. Важно отметить, что далеко не все экспериментальные функции в итоге попадают в релизную сборку Windows 11.

Весной 2022 года схожая реклама продуктов Microsoft появилась в «Проводнике» Windows 11. Тогда Microsoft довольно быстро убрала её, объяснив, что баннеры начали отображаться по ошибке.

9.4K9.4K открытий
324 комментария
Ответить
Ответить

Не вижу ничего плохого в "продвижении" своих собственных сервисов типо бекапа или аккаунта.
Плохо, если эта реклама не пропадает после отказа, если вообще можно отказаться (в статье не указано).

Ответить

Глаза протри. Это платный продукт. По определению в платном продукте не должно быть никакого назойливого продвижения иных продуктов. Freeware - пожалуйста.

Ответить

А я вот вижу.

Потому что какого детородного хуя система вообще делает что-то, о чём я её не просил, и показывает мне что-то, что не относится к моей, сука, работе и моим, блядь, развлечениям?

В ту же жопу ещё и неотменяемые обновления. Типа зачем нужен юзер — чтобы комп включить, дальше оно само.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить