«Лучший контроллер Sony, который подойдёт не всем»: главное из обзоров DualSense Edge

Журналисты остались в восторге от премиальной версии геймпада, однако раскритиковали высокую стоимость и время автономной работы.

«Лучший контроллер Sony, который подойдёт не всем»: главное из обзоров DualSense Edge

23 января ведущие издания опубликовали обзоры DualSense Edge, «ультраперсонализируемого» премиального контроллера для PS5. Выбрали главное из ревью.

  • По мнению рецензентов, внешний вид и качество сборки геймпада выполнены на очень высоком уровне. Контроллер весит 335 грамм — это на 54 грамма больше, чем у оригинального DualSense.
  • Edge поставляется в комплекте с пластиковым футляром, удлинённым проводом USB-Type-C со специальным замком, который может зафиксировать кабель в геймпаде, а также четырьмя сменными стиками и четырьмя сменными задними кнопками — разной длины и формы.
  • Рецензенты сообщили, что в кейсе нет встроенной зарядной станции, которая есть у Xbox Elite Wireless Controller Series 2. Тем не менее на задней части футляра присутствует разъём, через который можно продеть шнур для зарядки.
  • Лицевая панель геймпада сделана из чёрного глянцевого пластика. По словам главреда VGC Энди Робинсона, несмотря на его опасения по поводу того, что панель может быстро загрязниться, даже спустя пять дней использования она выглядела «презентабельно».
  • Передняя часть контроллера съёмная, а под ней находится специальное углубление для запасных стиков — на случай, если уже установленные начнут «дрифтить».
  • На запасных стиках нет углублений — они похожи на те, которые были в первых версиях DualShock. В СМИ отметили, что использование разных стиков усложняет управление, поэтому рекомендуется использовать один и тот же тип.
«Лучший контроллер Sony, который подойдёт не всем»: главное из обзоров DualSense Edge
  • На кнопках L2 и R2 теперь есть более выраженная текстура, за счёт которой пальцы будут меньше скользить по ним. Гравировка, состоящая из миниатюрных символов PlayStation, тоже стала более «цепкой» — она же теперь нанесена и на сенсорную панель.
  • Как утверждают обозреватели, замена всех съёмных элементов геймпада не требует лишних усилий.
  • В DualSense Edge появилась возможность отрегулировать чувствительность всех кнопок или переназначить их, настроить мёртвые зоны геймпада и добавить дополнительные кнопки «Назад» — всё это можно сделать в меню настроек PS5.
  • Под аналоговыми стиками находятся специальные кнопки «Fn» — с их помощью можно открыть различные элементы интерфейса консоли, а также переключаться между несколькими профилями геймпада. При этом на сенсорной панели будет отображаться информация о том, какой из них активен.
  • Три пресета можно сохранить в память самого контроллера, а в памяти PS5 — тридцать.
  • Автор The Verge Кэмерон Фолкнер похвалил задние «лепестки», которые могут облегчить прохождение некоторых игр вроде Ghost of Tshushima или God of War Ragnarök — это помогает избежать проблемы, при которой несколько действий назначены на одну кнопку.
«Лучший контроллер Sony, который подойдёт не всем»: главное из обзоров DualSense Edge
  • Время работы DualSense Edge без подзарядки составляет примерно 6-8 часов, что сопоставимо со стандартной версией контроллера. Обозреватели сошлись во мнении, что автономность геймпада во многом зависит от того, какое количество функций было задействовано.
  • У обозревателя The Verge геймпад проработал около восьми часов, а у рецензента IGN — всего лишь пять с половиной часов.
  • Журналисты сошлись во мнении, что DualSense Edge — это лучший контроллер Sony, который имеет широкие возможности для тонкой настройки всех элементов, что должно прийтись по душе многим геймерам. Однако геймпад вряд ли подойдёт игрокам на ПК из-за того, что его глубокая настройка доступна только на PS5, а время работы от аккумулятора оставляет желать лучшего.
18K18K показов
20K20K открытий
22 репоста
230 комментариев

Нет чего-то для каждого, пиздец(

Ответить

Всё. Ушла эпоха. Конец света не за горами.

Ответить

«Лучший контролёр Сони», «раскритиковывали время работы» мем с испанцем и стук по столу блять

Ответить

Сейчас бы за 250$ продавать геймпад с компромиссами...

Ответить

DualSense Edge — это лучший контроллер Sonyа консоль PlayStation - лучшая консоль. У Sony.

Ответить

Консоль не для всех

Ответить

Жаль о том что сони лучшие, никто не знает кроме самих сони.

Ответить