Ubisoft подтвердила поддержку 4K в Far Cry 6 на консолях PlayStation и Xbox

После пары противоречивых заявлений в компании прояснили ситуацию.

Ubisoft подтвердила поддержку 4K в Far Cry 6 на консолях PlayStation и Xbox

В середине июля вокруг возможности играть в Far Cry 6 в 4K возникло недопонимание из-за неоднозначных утверждений в промо-материалах и официальном твиттере Ubisoft. Они сначала как будто бы отрицали, что поддержка разрешения появится на консолях PlayStation, но потом заявили, что не могут поделиться точной информацией на этот счёт.

Однако в комментарии для портала Cultured Vultures представители издательства подтвердили, что Ultra HD будет доступно на ПК, Xbox One X и Series X, а также PS4 Pro и PS5.

Подробности о работе каждой из версий разработчики обещают рассказать позже. Пока что неясно, будет ли на каких-то из консолей использоваться динамическое разрешение и какими будут его максимальные показатели.

Изначально игроки усомнились в том, что Far Cry 6 поддерживает 4K на консолях Sony из за строчки «4K Ultra HD доступно только на Xbox One X и Xbox Series X» в одном из промо. Сначала в твиттере Ubisoft подтвердили эту информацию, но позже удалили твит и добавили, что текст относился только к платформам Xbox, а об остальных системах пока что деталей нет.

5.8K5.8K открытий
104 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прости, Фпс в сделку не входил 

Ответить

Да.

Ответить

А кто-то еще сомневался? Хотяя...

Ответить

Да тут некоторые уже праздник с плясками устраивали, что 4К только на сериксе будет. В итоге очередной облом сонихейтеров. 

Ответить

Пока что неясно, будет ли на каких-то из консолей использоваться динамическое разрешение

Нативное 4К на прошке будет, ага конечно

Ответить