Logitech представила гоночный руль G923 с улучшенными педалями и «реалистичным» откликом TrueForce

В России он выйдет в сентябре за 30 тысяч рублей.

Logitech представила гоночный руль G923 с улучшенными педалями и «реалистичным» откликом TrueForce

Внешне Logitech G923 минимально отличается от предыдущей модификации (G920) — те же кнопки и переключатели расположены в тех же местах, только цветных акцентов стало поменьше. Но внутри гоночный контроллер претерпел значительные изменения.

G920/G29
G920/G29

Logitech использует в G923 улучшенную систему зубчатой передачи, которую назвала TrueForce. По заверениям производителя, она обеспечивает точный и ралистичный отклик при вождении — руль по-разному сопротивляется в зависимости от скорости и поверхности, вибрирует на гравии и правдоподобно вырывается в сложных ситуациях.

Силовой отклик обеспечивает система электромоторов, соединённых шестерёнками — по такому же принципу будут работать курки геймпада DualSense для PlayStation 5.

То же самое обещали и в прошлой модели (там это называли Driving Force), но, TrueForce более точно считывает ситуацию на виртуальном треке — система опрашивает игру с частотой 4 тысячи раз в секунду. При этом работает технология не везде — в Forza Horizon 4, например, поддержку пока не добавили.

Logitech представила гоночный руль G923 с улучшенными педалями и «реалистичным» откликом TrueForce

В комплекте с рулевой установкой идёт система из трёх металлических педалей, внешне она идентична той, которая прилагается к G920. Но с одним небольшим, но важным улучшением — теперь педаль тормоза по умолчанию оснащается улучшенными пружинами и тензодатчиком для более плавной регулировки нажатия.

Гоночный контроллер Logitech G923 TrueForce поступит в продажу в России в сентабре по цене 30 тысяч рублей. Цена даже ниже, чем в США — там он стоит 400 долларов (29 тысяч рублей) без учёта налогов. Будут версии для PS4/PS5 и Xbox One/Series X, обе работают с ПК.

Подробнее о том, как выбирать руль для гоночных симуляторов и о том, почему энтузиасты считают периферию Logitech «новичковой», можно узнать в подробном гайде на DTF.

17K17K открытий
193 комментария

Logitech умудряется один и тот же руль уже 15 лет продавать как новый

Ответить

Ну технически любой руль из коробки является новым

Ответить

Тру-пацаны уже затарились Фанатеком до скачка курса)

Ответить

Притом, что лет десять назад я покупал G27 то ли за 8 то ли за 11 тысяч (попробую потом отыскать чек). А сейчас цена совсем неприличная.

Ответить

Почему не додумаются добавить ffb в педали?
Например как у джойстиков: пробуксовка на газе и блокировка колес на тормозе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

«Бэки» в сторону Сони уже до смешного доходят реально

Ответить