Утечка: характеристики AR/VR-гарнитуры от Apple
В интернете уже несколько месяцев ходят слухи о том, что Apple готовит к презентации свой новый продукт – AR/VR-гарнитуру.
Известный инсайдер и аналитик Росс Янг вчера поделился спецификациями по гарнитуре, которые дают некоторое представление о том, как будет работать гарнитура. В гарнитуре будут использованы:
- 2 дисплея microOLED по 1,41 дюйма;
- 4 000 ppi;
- яркость более 5 000 нит;
- разрешение одного дисплея 4К (общее разрешение 8К).
По словам Янга, «5 000 нит», вероятно, относится к максимальной яркости устройства, что означает, что она не будет способна слепить пользователя гарнитуры, а вместо этого обеспечит превосходную контрастность, более яркие цвета и лучшие блики, чем у других гарнитур, доступных сегодня.
Разрешение 8К, которое будет у гарнитуры Apple, будет превосходить гарнитуры конкурентов, в том числе Quest Pro 2. Высококачественные дисплеи, созданные Apple, по слухам, будут самыми дорогими компонентами устройства и именно из-за этого стартовая цена, возможно, будет на уровне
~ 3 000 долларов.
другой инсайдер писал что даже в самом эпл не все понимают нахуй оно нужно.
я блин ждал что-то в духе гугл гласс, но с современным железом и функциями, а получим судя по всему очередной шлем
Аналитика по сливу инсайдера который видимо проводил опрос среди команды разработки шлема, вот ето да. Результаты опросов где можно посмотреть?
Так про это все и говорили. Сначала выйдет VR шлем. А потом, уже в будущем, обкатав технологии и приложения, они сделают AR гарнитуру
Комментарий недоступен
Для продажи
для корп рынка, если только туда, можно посмотреть на тот же Magic Leap или Hololens
для прона