Хакерская группа fail0verflow рассказала о своём способе взлома Nintendo Switch

Хватит и обычного провода, но можно выбрать и более удобный способ. Поиграть бесплатно пока нельзя.

Хакерская группа fail0verflow рассказала о своём способе взлома Nintendo Switch

Команда хакеров под названием fail0verflow, которой ранее удалось найти способ обхода встроенной защиты консоли Nintendo Switch и установить на неё полноценный дистрибутив ОС Linux, раскрыла один из секретов установки кастомных прошивок.

Судя по сообщениям группы в Твиттере, чтобы ввести консоль в сервисный режим (это нужно для преодоления защиты и потенциальной установки сторонних программ), достаточно лишь замкнуть контакт правого контроллера Joy-Con на самом «планшете», а затем зажать кнопку увеличения громкости.

Хакеры также показали разработанное ими небольшое устройство — своеобразную заглушку, которая без проблем устанавливается в нужное место для замыкания контакта и не требует разборки устройства.

Представляем нашу новую революционную технологию для модификации Nintendo Switch. Поприветствуюйте SwitchX PRO. Появится уже скоро.

Приспособление получило название SwitchX PRO. Судя по виду, это лишь небольшой кусок пластика, в который вставлена часть из металла для замыкания. При установленной заглушке правый Joy-Con к консоли подключить, скорее всего, нельзя. Пока непонятно, будут ли хакеры продавать эти заглушки пользователям сети или же это просто была шутка.

А для тех, кто не хочет ждать или хочет более доступное решение, мы представляем lite-версию Switch X. Доступна в любом вашем хозяйственном магазине уже сегодня.

Помимо «продвинутой» версии группа также показала более простой способ, доступный каждому в любом хозяйственном магазине — небольшой провод со счищенной изоляцией, однако в этом случае нужно примерно представлять, что именно следует замыкать.

Пока разработчики не поделились конкретными инструкциями и дистрибутивами для Switch. Это лишь один из первых шагов к созданию полноценного способа взлома консоли и запуска скачанных игр.

В феврале помимо установки на Switch ОС Linux, с помощью существующего способа взлома у разработчиков iodoom3 (версия Doom 3, созданная с помощью открытого исходного кода) получилось запустить свою игру на консоли, однако никакой дополнительные информации они не сообщили.

Ранее также стало известно, что разработчики эмулятора Nintendo 3DS под названием Citra занимаются созданием аналога для Switch, но на тот момент программа не запускала игры из-за отсутствия необходимых возможностей для рендера 3D-графики, и работала лишь с некоторыми сторонними приложениями.

5.1K5.1K открытий
47 комментариев

Простите, не сдержался. Ждем реакции на эту новость.

Ответить

do you guys want to see Nintendo die

Ответить

Да плевать) Если игра хорошая и она мне нравится - мне не жалко отдать за нее деньги. И осквернять свою консоль левой прошивкой мне совсем не хочется.
А вообще есть две игры, о покупке которых я всем сердцем жалею - это Diablo 3 и The Division)

Ответить

Копирасты мать их

Ответить

Это действительно хорошие новости, так как на Switch довольно много хороших эксклюзивов, которые стоит поиграть. Для многих взлом является единственной возможностью прикоснуться к библиотеке игр, так как цены на них (особенно для РФ) высоки. Если взлом будет доступен для большинства в плане его реализации, то за 19-20 тысяч рублей можно будет получить лучший портативный девайс для гейминга.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором