Моноблок отечественной разработки

Компанией 3Logic Group был анонсирован модельный ряд моноблоков Гравитон M50. Данный ряд предназначен для экономии свободного пространства, быстрого создания автоматизированных рабочих мест.

Моноблок отечественной разработки

Моноблоки представлены в трёх версиях: на российских процессорах Байкал М1000 и Эльбрус 1С + и процессорах Intel Core i9 9-ого поколения.

Во всех трёх версиях установлены ОС Альт Рабочая станция 9 и Astra Linux. В версии Intel Core i9 может быть установлена ОС Windows 10.

Моноблоки имеют 23,8 дюймовый экран стандарта IPS FHD 1920×1080. Оперативная памать представлена до 32 Гб. Имеется встроенный графичечкий контроллер Mali-T628. Накопителями могут выступать два 2,5 HDD/SSD SATA или твердотельный накопитель PCI-e/SATA формата M.2.

В оснащении моноблока имеется выдвижная камера на 2 Мп, стериомикрфон с шумоподавлением. Аудиосистемой выступают два динамика по 3 Вт каждый.

Выдвижная камера на 2 Мп
Выдвижная камера на 2 Мп

На передней панели имеются два порта USB 2.0, один порт USB Type C и 3,5 мм комбинированный разъем для микрофона и гарнитуры. На задней панели есть два порта USB 3.1, два порта USB 2.0 Hdmi вход, разъём VGA, интернет разъем RJ-45 порт для микрофона и один аудио порт.

3,5 мм выход для микрофона или гарнитуры, разъёмы USB 2.0 и USB Type C
3,5 мм выход для микрофона или гарнитуры, разъёмы USB 2.0 и USB Type C

В качестве дополнительных опции выступают:

  • Картридер
  • Поддержка Wi-Fi и Bluetooth
  • Источник бесперебойного питания
  • Крышка защиты портов ввода/вывода
  • Эффективная система охлаждения
система охлаждения
система охлаждения

Блоком питания может выступать внешний или внутренний блок на 120 Вт. Масса моноблока 5,5 кг.

Цена моноблока скорее всего будет превышать 60000 рублей. Продаваться будет в двух цветах: белый и чёрный

5.9K5.9K открытий
121 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

У меня монитор с USB-хабом (уже относительно старая модель). В принципе, сбоку оно тоже торчит не ахти как, но зато удобно.

Так что не вижу особых проблем, учитывая, что это всё расположено гораздо ниже области дисплея. Возможно, это даже удобней, чем нащупывать порты сбоку. И расположить условный внешний HDD на столе можно не задумываясь о длине кабеля.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там есть нормальные порты сзади, а эти удобно юзать для флешек, наушей и зарядки телефона. По мне так достаточно хорошо спроектировано

Ответить

Кстати, можно было бы сделать из этого складывающийся механизм. Когда нужно что-то воткнуть - приводишь в положение, как на картинке, затем складываешь обратно)

Ответить