Глава Nvidia: «Видеокарты GeForce следующего поколения выйдут нескоро»

Дженсен Хуанг не дал конкретного ответа по поводу даты релиза новых графических адаптеров.

Глава Nvidia: «Видеокарты GeForce следующего поколения выйдут нескоро»

Большую часть своего выступления на конференции Computex 2018 компания Nvidia посвятила технологиям машинного обучения и исследованию искусственного интеллекта.

На вопросы журналистов по поводу нового поколения видеокарт GeForce исполнительный директор Дженсен Хуанг не дал конкретного ответа и лишь заявил, что следующая итерация графических адаптеров появится «нескоро».

В прошлом Nvidia официально не заявляла о разработке новых видеокарт, однако пресса рассчитывала, что анонс состоится на Computex или E3 2018.

Флагманскими потребительскими видеокартами Nvidia на сегодняшний день остаются GeForce GTX 1080 и 1080 Ti, которые вышли в 2016 году. В декабре 2017-го компания показала Titan V — первый графический адаптер на архитектуре Volta стоимостью 3 тысячи долларов и производительностью до 110 терафлопс.

В данный момент последние игровые модели видеокарт Nvidia построены на архитектуре Pascal. Когда компания планирует начать выпуск потребительских версий на Volta по-прежнему неизвестно. Согласно утечкам, следующая архитектора видеокарт GeForce может получить название Turing

7.6K7.6K открытий
72 комментария

Даже обидно, что AMD-Radeon так жестко слили гонку вооружений в сегменте видях. Нвидиа теперь вообще не парится с развитием. Зачем, если майнеров побороли, а на складах хренова куча карт 10-й серии :(
Вот я и сам, так и не дождавшись анонса 11-й серии и снижения цен на 10-ю иду покупать 1060, ибо моя 770 уже умирает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так хорошо же. Реже выпуск, но больше прогресс между сериями. Появится смысл покупать за полную цену на релизе, поскольку разница станет ощутимее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

До сих пор сижу на HD7950, и в ус не дую. Всеравно в требованиях к игре у меня значится PS4 Fat )

А так, сам подумываю от 1060й, тупо ради CEMU, ибо i7-3930k еще хватает, а вот 7950 уже маловато.

Ответить

Даже обидно, что AMD-Radeon так жестко слили гонку вооружений в сегменте видях. Нвидиа теперь вообще не парится с развитиемВот я и сам, так и не дождавшись анонса 11-й серии и снижения цен на 10-ю иду покупать 1060

🤔

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить