Блогер показал 15 минут Bloodborne, работающей при 60 FPS на PS4 Pro с помощью кастомного патча

Автор выпустит обновление для всех, если этого не сделает сама Sony. Ранее патч тестировали в DF.

Блогер показал 15 минут Bloodborne, работающей при 60 FPS на PS4 Pro с помощью кастомного патча

Видеоблогер Лэнс Макдоналд на основе информации из Dark Souls III, собранной на том же движке, смог разработать кастомный патч для PS4-версии Blooborne, который позволяет ей работать при стабильных 60 FPS на PS4 Pro (и, соответственно, PS5).

Включить в игре 60 FPS не так уж трудно, однако в этом случае скорость части событий, соответственно, удваивается. Именно для этого Макдоналду понадобились фрагменты кода Dark Souls 3, обновлённой для PS4 Pro. Часть оптимизации он проделал самостоятельно — и ему всё же пришлось понизить разрешение до 720p. При 60 кадрах работает не только геймплей, но и кат-сцены.

По словам Макдоналда, он выпустит свой патч, если на релизе PS5 Sony так ничего и не скажет о любом обновлении игры. «Из уважения» к компании он хочет дать ей шанс сделать такой режим первой — официально.

Стоит отметить, что установка кастомного патча Лэнса будет доступна далеко не каждому — для этого на консоли надо запустить не подписанный Sony код. Так или иначе, он хочет его выпустить, чтобы хотя бы у части людей был доступ к улучшенной версии.

Bloodborne вышла на PS4 в 2015 году и успела стать культовой, но с тех пор так и не получила ни одного графического обновления. Игра по-прежнему работает в 1080p с ограничением 30 FPS, хотя в режиме буста производительность на PS4 Pro всё-таки стала лучше, чем на базовой консоли.

Ранее предыдущую версию Макдоналда также протестировали в Digital Foundry.

99 показов
23K23K открытий
247 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Кого он взял в заложники?30 фпс

Ответить

Да вроде скоро выпустят да еще и с вырезанным контентом.

Ответить

Это здравый смысл.

Ответить

Он взял в заложники свою взломанную ПС4, наверное.
Я тоже не понял угроз. Выпускай на своей кастомной ПС4 что хочешь, всем плевать.
Недавно прошел Бладборн, кстати. Замечательная игра. Так вот, я лучше поиграю в 1080/30 на прошке/ПС5, чем в 720/60 хер пойми на чём.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так он делал, а они не делали.

Ответить