Redmi K30S станет самым доступным смартфоном на процессоре Snapdragon 865
Redmi K30S станет самым доступным смартфоном на процессоре Snapdragon 865

Со слов директора по продуктам Xiaomi, цена в Китае будет 2500 юаней, что приблизительно составляет $370. Следовательно, данный смартфон станет самым не дорогим на рынке, с процессором Snapdragon 865. Ближайшим соперником данного смартфона на данный момент является iQOO Neo3, цена которого начинается от $380.

2.7K2.7K открытий

нахуя вам вообще телефоны такие мощные? вы там типа видео рендерите или в крузис 6 играете?
В любом случае что в телефоне за 8к, что за 188к все телеграмы\инстаграмы будут идти без лагов и все такого.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен от части.

С одной стороны, в бюджетных телефонах А - камера снимает порой наипаршивейше, а по работе просто жизненно необходим чёткий снимок, а так-же из-за пандемий и селфи-камера стала куда чаще использоваться, Б - оперативы мало и/или она дерьмо и переключение из одного приложения в другое может приводить к перезапуску этого самого приложения (ВК самый наглядный пример, как обожанца запускаться с нуля на бюджетниках) В - скорость работы приложений затормаживается, как и их запуск, а это и время, и батарея, ну и самое то главное - комфорт.

С другой стороны... ну вот правда, сейчас поколения процессоров сменяется ежегодно, но как не посмотри, будто существуют решения люто бюджетные не сменяющие мощности почти из года в год, а есть среднебюджетники которые по мощностям не догоняют даже предфлагменские решения и это прям искуственный барьер. И ведь барьер лишает нас тупо быстрой и удобной звонилки без избытка мощи на возможные игры, а так-же без излишне мощной камеры.

Мне вот очень хотелось заиметь просто дохуя-стабильный и шустрый на ось и прилоги телефон, но без флагменского железа и излишне понтовых камер. Просто чтоб снимали окок, не стыдно было заказчику бумаги на улице сфоткать, да и чтоб тян не видела на моих фотках себя не красивой. И знаете что? Я даже нашёл эту линейку телефонов. Даже матери подарил и рада как не в себя. Влагозащиту бы хорошую и вообще пушка. Онор 20. Но пришёл Трамп, отобрал гугл у будущих сервисов, отобрал гугл недавно у старых моделей Хуавей и соси писос. Идите нахуй, кто говорит мол "без гугла жить можно". Можно, если у тебя телефон не рабочая блядь машина, где нужны оч конкретные приложения чисто для работы (СРМ там, планировщики которыми в компании пользуешься, фирменное приложение компании... и ведь их не люто тестят на телефонах за те же 8к, а НАДО БЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОКДА), гугловские сервисы (вам напомнить о феноменальной пользе гугл-таблиц и что именно их таблицы чаще используют?) и конечно ютуб, альтернативы которому тупо нет (шаманить средний пользователь не будет, как и не будет блядь в браузере его смотреть).

Так-что как тут писали, попользовавшись хорошим устройством, он сразу перестаёт быть читалкой и становится чем-то большим. Для меня это - рабочая машина для ускорения бытовых и рабочих процессов. Для кого-то - игры (геншин импакт вполне себе компютерного и консольного уровня игра, плюсс Хком полностью портировали. Этож таймкиллер богов. Да и много хороших инди с пк есть, в поездках замена условного ноута или свича). Для кого-то - камерофон (я со своим редми за 10к порой прям жду когда фотка обработается, а если тупо "клац" и блокировку хренакнуть, он не сохраняет блядь фото). Так что я могу понять покупку телефона до тысяч 30-40. Просто рабочее устройство на одну из необходимых задач. А вот переплата дальше уже для меня загадка ебать какая.

Ответить

Херню не неси. Лаги даже в топовых Айфонах периодически возникают, а ты про трубу за 8к

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На удивление да, рендерить видео)
На стареньком редми ноут 5 в 4к видео не воспроизводилось потоково с экшн камеры, так что даже нельзя было посмотреть что ты наснимал. Сейчас на 865 снапе отлично просматривается и тут же может экспортироваться в нужное мне разрешение

Ответить

Поддержу. Правда цену я бы раза в 2 поднял всё же, не нужно совсем в крайности бросаться. Да, смартфон за 8к будет справляться с повседневными задачами, но пользоваться им будет слегка некомфортно.
А вот смартфон за условные 15 - подойдёт практически каждому, для повседневных задач. А уж если учесть как быстро они устаревают и падают в цене...
Лично у меня за наверное 6 лет сменилось примерно столько же смартфонов, почти все ультрабюджетники и бюджетники. Обращаюсь я с ними мягко говоря не очень аккуратно - чаще роняю, но и минимум два случая с утоплением в ванной были, один таксист спиздил ещё, хех. 
И вот смарт за 10к мне всё же не так сильно жалко будет в случае проёба или чего ещё. 
Смарт всё же нужно выбирать исходя из реальных финансовых возможностей, покупать условный айфон 12 за 100к в кредит, при этом работая в маке и получая 15к/месяц - явно не стоит.

Ответить

В Геншин играть в 60 фпс =)

Ответить

Я видео рендерю

Ответить