В телевизорах Sony появится функция калибровки под контент Netflix

Онлайн-кинотеатр и производитель ТВ объявили о коллаборации.

В телевизорах Sony появится функция калибровки под контент Netflix

Sony и Netflix объявили, что в телевизорах из линейки Master Series (топовые модели с LCD и OLED-матрицами) появится специальный режим под названием «Netflix Calibrated Mode».

С его помощью владельцы ТВ Sony смогут увидеть шоу и фильмы Netflix так, как их задумывали их авторы. При активации функции настройки в телевизорах будут меняться таким образом, чтобы цвета и контрастность на экране были максимально приближены к таковым на профессиональных мониторах, которые используют киностудии.

Как отмечает The Hollywood Reporter, голливудские режиссёры часто переживают из-за того, что при домашнем просмотре их фильмы выглядят не так, как было изначально задумано — из-за некорректных пользовательских настроек и различных технологий сглаживания движений.

Функцию уже успел протестировать исполнительный продюсер сериала «Затерянные в космосе». По его словам, цвета на телевизорах Sony и на профессиональных дисплеях «почти не отличимы».

Режим калибровки поддерживает 4K и HDR. Он будет доступен на телевизорах 55-65 дюймов из серий A9F OLED и 65-75-дюймовых дисплеях из линейки Z9F LCD. Обе линейки поступят в продажу осенью. Пока не ясно, появится ли аналогичная функция в старых моделях.

Netflix и Sony сотрудничают уже не первый год. На пультах телевизоров компании уже давно есть отдельная кнопка для быстрого запуска онлайн-кинотеатра.

33 показа
3.2K3.2K открытий
43 комментария

У телевизоров Sony есть один существеннейший минус - невъебенная цена.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Свидетели монтажа Зака Снайдера Лиги Справедливости наверное рады =)

Ответить

Купить машину или топовый ТВ от Сони... Выбор сложный конечно... А коллоборация отличная конечно, Нетфликс силен сейчас.

Ответить

2-е не превратится за несколько лет в кусок углепластика, сжирающий твои накопления получше жены.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить