Готовьте 100 тысяч: первые цены на кастомные RTX 2080 Ti в России
Готовьте 100 тысяч: первые цены на кастомные RTX 2080 Ti в России
33 показа
13K13K открытий

Но ведь в долларах цены были даже ниже чем у Founders Edition.
Как так то?

Ответить

А НДС 20%?
А пошлина на ввоз?
А сбор Никиты Михалкова?
А бульон?
А 5 ягодок в роток, 1 в кузовок?

Ответить

Почти всё в РФ стоит дороже, даже если это везётся из граничащего с нами Китая. Виной тому огромные поборы на таможне и лоббирование крупными торговыми сетями целого вороха законов, преследующих лишь их интересы и наши кошельки. К слову, названные в статье М.Видио и Ситилинк входят в лоббироционный союз торговых сетей.

Пару лет назад я выбирал себе камеру для подработок, и был удивлён, что слетать туда-обратно в Германию, с учётом всех издержек и оформления визы, за ней выходило дешевле на 20 тысяч. С тех пор стало лишь хуже. В этом году я на несколько месяцев улетал на остров в средиземном, очевидно, что будучи островом, перевозка любых товаров туда обходится дороже, чем на материк, но там все продукты питания и вся техника стоили, либо столько же, либо вдвое дешевле.

Очевидно, что покупательская способность россиян куда ниже, чем у европейцев, очевидно, что многое везётся из Китая, который к нам ближе, но так же очевидно, что интересы граждан всегда стоят тут на самом последнем месте из всех и ими всегда предпочтут пожертвовать, нежели интересами бизнеса или чиновничьего аппарата (обычно, они связаны, ведь за словом "лоббирование" известно что скрывается). Так что, тут нечему удивляться.

Ответить

Кто не хочет кормить Хуанга, тот будет кормить и Хуанга, и местного Иван Петровича -директора магазина.

Ответить

"Смекалка" или проще - желание нажиться на первой волне покупающих.

Ответить

Потому что долларовые цены считаются для продажи в штатах и без налогов. Для ожидаемой цены в России нужно смотреть на цену в евро, а потом уже накидывать местные налоги.

Ответить

это были рекомендованные цены типа от 1000 за тишку, а конечную цену уже ставит производитель + налог + шлюхи и кокс

Ответить