Фил Спенсер размышляет о портативном Xbox — его впечатлили Legion Go, ROG Ally и Steam Deck

В Microsoft изучают различные форм-факторы возможного устройства.

Фил Спенсер размышляет о портативном Xbox — его впечатлили Legion Go, ROG Ally и Steam Deck

Глава Xbox Фил Спенсер поделился своими мыслями о портативных игровых устройствах. Он сделал это в разговоре с изданием Polygon в ходе конференции GDC 2024.

Спенсер лично опробовал все популярные портативные ПК: Legion Go, ROG Ally и Steam Deck. Гаджеты его впечатлили, но в процессе использования он постоянно думал о том, как сделать их более похожими на Xbox. Руководитель пришёл к выводу, что всё дело в удобной экосистеме, в которой была бы поддержка кросс-платформенных сохранений с консолью и вся игровая библиотека.

Я хочу загружаться прямо в приложение Xbox на полный экран, но при этом в компактном режиме. Хочу, чтобы все социальные функции работали. Я хочу, чтобы устройство ощущалось как Xbox, когда включаешь телевизор и попадаешь на домашний экран. За тем исключением, что я хочу всего этого на таких портативных устройствах.
Фил Спенсер, глава Xbox

В Microsoft изучают различные варианты, связанные с портативными игровыми устройствами, заявил Спенсер. Компания рассматривает разные форм-факторы гаджета и функции, которые могут быть полезными для игроков. По словам Спенсера, в Microsoft задаются вопросом, что они могут предложить, чтобы привлечь новую аудиторию и дать людям возможность играть так, как они прежде не могли этого делать.

У Спенсера есть представление того, каким должен быть портативный Xbox. Однако руководитель понимает, что потребители могут выбрать не устройство Microsoft, а другое. Именно поэтому в компании работают не только над «железом», но и над программными функциями, которые помогут сделать те же Legion Go и ROG Ally под управлением Windows удобнее в использовании.

Спенсер не стал делать никаких анонсов, лишь выразив заинтересованность в портативных игровых устройствах. Ранее в Microsoft сообщили, что готовят некое «захватывающее» объявление в отношении Xbox в конце 2024 года. В компании назвали предстоящее устройство «уникальным», поэтому в сети предполагают, что речь идёт о портативном Xbox.

47K47K показов
15K15K открытий
503 комментария

Фил еби

Ответить

Уже почувствовал его член в своей заднице?

Ответить

Пока что фила выебала сони, а на очереди его будут сношать стим дек и свич2.

Ответить

Наверху должен был быть джеки чан

Ответить

Делает портативку, чтобы выебать по продажам Legion Go, и почувтствовать себя хоть где-то победителем 😀

Ответить