Microsoft добавила в превью-версию Word тёмную тему
Версия для тестировщиков
22 показа
11K11K открытий

Объясните, в чем сложность добавить темную тему? Ну ночью нереально читать сайт, да добавьте уже, вы заеабали.

Ответить

Если сайт делать сразу с расчетом на темную тему, то в целом ничего сложного.

А вот готовый комплексный сайт "затемнить" гораздо сложнее. Нужно составлять две палитры, под каждый светлый цвет искать контр-цвет, то есть пройтись по всем цветам на сайте. Причем какие-то решения, хорошо смотрящиеся в белой теме, смотрятся не очень круто в темной. Короче - очень много мороки.

При любом обновлении нужно проверять, чтобы хорошо смотрелось в обеих темах и т.д.

Ответить

Расширение Stylish установи, а то их хрен дождешься.

Ответить

Сложность поддержки увеличивается в разы. Если просто реверсировать все цвета — будет треш. 

Ответить

Огласите весь списочек

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На днях тоже задолбался таки от этого и поставил плагин на гугл хром, т.к. чаще стал с ПК заходить, а не с ноута. На ноуте то ещё ничего было ночью, т.к. с клавиатуры яркость дисплея в 2 клика убирается, а вот на пк лезть в менюшку моника через всратые кнопки эти... ну нафиг.
Если что, поставил "dark theme for any website" - https://chrome.google.com/webstore/detail/dark-theme-for-any-websit/lhodgikjfpkmcfeokjkanalglikhcgoh?hl=en
Dark reader и ещё какой-то не справились с DTF, хотя абсолютно на всех других сайтах всё работало и в них, но DTF, видимо, слишком тяжёлый случай, что даже не всем плагинам под силу его затемнить.

Ответить

По хорошему нужно нанимать дизайнера, чтобы он вообще всё дизайнил под тёмную тему, но всё равно будет выглядеть как говно с картинками, где белый фон. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Некоторые браузеры поддерживают систему автоматических черных тем. Не скажу что выходит прям хорошо, но и не совсем плохо. Это в данном случае Opera GX

Ответить