Sony анонсировала PlayStation Classic — переиздание оригинальной консоли за 100 долларов

На неё будут предзагружены сразу 20 тайтлов.

Sony анонсировала PlayStation Classic — переиздание оригинальной консоли за 100 долларов

Sony объявила о выходе переиздания первой PlayStation. Обновлённая консоль будет почти в два раза меньше по размеру, чем оригинальная. Classic получит на старте сразу 20 встроенных игр — в числе них Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms. Другие объявят позднее.

В комплект мини-консоли войдут аналогичные оригинальным геймпады и HDMI-адаптер (для работы также требуется USB AC-адаптер на 5V — его надо приобретать отдельно). Устройство будет использовать виртуальную карту памяти.

Sony анонсировала PlayStation Classic — переиздание оригинальной консоли за 100 долларов

Пользователи в сети обратили внимание на характеристики консоли, доступные на японской версии сайта. Она будет поддерживать разрешение до 720p, а входящий в комплект провод можно будет использовать с подходящими адаптерами для смартфонов. Кроме того, компания уточняет, что расширить библиотеку из предустановленных 20 игр будет нельзя. Некоторые игры в составе коллекции могут отличаться — в зависимости от региона.

PlayStation Classic уже доступна для предзаказа по цене в 99,99 долларов. Продажи начнутся 3 декабря.

Подобные ретро-консоли стали популярны после выхода NES Classic Edition и NES Mini от Nintendo. Classic Edition продавалась с ноября 2016 года, а в апреле 2017-го компания объявила о закрытии производства. За пять месяцев консоль разошлась тиражом 2,3 миллиона. Летом 2018-го Nintendo объявила о выходе NES Mini по цене в 60 долларов.

22K22K открытий
397 комментариев

Который год жду от сони новости, в которой они анонсируют ответку обратной совместимости икскоробки на пс4, но тут выпуск мини-консольки...
Прикольно конечно, но покупать такое нет ни смысла, ни места, ИМХО.

Ответить

А потом начнут картон продавать.

Ответить

Да, позорно, что решили последовать за опустившейся нинтендой и делать бабки на дешёвой ностальгии. Прям даже обидно чуть-чуть.

Ответить

Даже прожжёный боярин решил задуматься о покупке...

Ответить

Ага. Решил поставить ePSXe на ПК.

Ответить

на PSP отлично играется все ретро

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить