Что то с компьютером?
Столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже продолжительное время и прошу помочь здешних знатоков, поскольку в технике я ламер.
Сразу к сути. Какое то время назад, что то около пары месяцев, комп стал виснуть во время игры, после чего на мониторе появлялись артефакты? (иконки с рабочего стола множество раз дублировались поверх чёрного экрана), а производительность компьютера резко падала вниз. Комп не оффается в этот момент, зависание не намертво, пиздец с экрана убирается диспетчером задач, через него же получается оффнуть игру. Самое интересное, что после этого пропадает возможность перевести комп в режим сна, доступны только варианты перезагрузки и выключения компьютера, опять же очень сильно падает производительность, комп после этого может не перезагружаться и не включаться какое то время. Винда, после того, как это происходит, не загружается, хотя сам компьютер работает, но экран даже не загорается. После какого то количества перезагрузок через кнопку на системнике сама система всё таки загружается и всё налаживается, а иногда нет и приходится дрочиться с перезагрузкой ещё какое то время. А, ещё амд дефендер сообщает, что якобы отлетают дрова монитора, хотя в настройках числится, что всё гуд и никакие драйвера не надо менять, всё на месте.
Я уже пытался найти в интернете сам с чем же всё таки столкнулся, но ничего такого, что у меня случилось, не нашёл. Пробовал базовую хуйню, типо переустановки винды, сборки компа с последующей прочисткой, но ничего не помогает. После переустановки винды вот только на какое то время это пропало, но потом вернулось снова.
По комплектующим:
Видеокарта - rx580 купленная с Китая✌️✌️ Допускаю, что дело именно в ней, хотя визуально она выглядит нормально
Процессор - i5-3470
Материнка - dell optiplex 1070 вроде
Если нужны будут какие уточнения или ещё чего, то дополню пост или в комменты скину, как комп соизволит включиться✌️✌️
Буду очень благодарен, если найдётся гений, что сможет мне помочь. Всех обнял💖