Первый взгляд на Oculus Quest

Никаких проводов. Никаких сторонних сенсоров. Отсутствие нужды в ПК. Поддержка захвата вашей комнаты и разрешение 1600x1440px на глаз. Звучит как сказка? А вот и нет. Это Oculus Quest.

Oculus Quest — первая полноценная независимая VR система "все включено" с шестью степенями свободы, что позволяет осматривать виртуальное пространство и передвигаться так, словно вы и не покидали настоящий мир. Заказ будет открыт весной 2019 года по цене в 399$ (за минимальную комплектацию с 64 гигабайтами на борту).

В системе используется инновационная трекинг-технология Oculus Insight, которая использует ультра-широкие сенсоры и алгоритмы компьютерного анализа для расчета точной позиции в реальном мире без дополнительных внешних сенсоров. Технология дает больше возможностей для движения, более глубокое ощущение присутствия и мобильность, плюс возможность выходить за размеры вашей комнаты. Guardian (видимо, является частью системы, - прим. редактора) сделает ваше путешествие безопаснее.

Что под капотом?

Девайс идет в комплекте с контроллерами, которые помогут вам взаимодействовать с людьми и объектами естественным образом. На момент релиза будет доступно 5 десятков игр и еще больше будет добавлено в библиотеку позже.

Пожалуй, будущее стало капельку ближе к нам. Или же это какой-то очень странный многообещающий рекламный ход.

Узнаем уже в грядущем году.

2.1K2.1K открытий
28 комментариев

Чето звучит как сказка...

Ответить

Я сам слегка охренел, пока писал заметку.

Учитывая, какие мощности нужны для более или менее внятного VR, этим хотя бы Beat Saber запустить со стабильными FPS. И то звучит как что-то фантастическое.

Ответить

Никаких проводов. Никаких сторонних сенсоров. Отсутствие нужды в ПК. Поддержка захвата вашей комнаты и разрешение 1600x1440px на глаз. Звучит как сказка? А вот и нет. Это реклама

Ответить

Охуенно!

Ответить

Woooah!

Ответить

Вот когда игры покажут, тогда и посмотрим. Учитывая, что там скорее всего железо уровня мобилки, то это очередной недовиар для просмотра VR-порнухи.

Ответить

И.... это не так плохо :D

Ответить