В российских магазинах открылся предзаказ на PlayStation Classic

За ретроконсоль просят от 8 до 9 тысяч рублей.

В российских магазинах открылся предзаказ на PlayStation Classic

Российские магазины техники и электроники открыли предзаказ на ретроконсоль PlayStation Classic, которая поступит в продажу 4 декабря. Sony сообщала, что переиздание обойдётся в 100 долларов — у нас за приставку просят от 8 до 9 тысяч рублей.

Sony представила ретроконсоль в середине сентября. Она повторяет дизайн оригинала, но при этом меньше почти в два раза. На старте в Classic будут предзагружены 20 игр, позднее приобрести дополнительные будет нельзя. Пока известно о пяти из них — Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms.

5.5K5.5K открытий
84 комментария

Придется ждать скидок, я не потяну такую "ностальгию". И странно, что предзаказы есть, а списка игр нет. Те что заявлены, как-то не особо мотивируют бежать и предзаказывать. Где мои MGS, Silent Hill и MediEvil? (раз уж сони забыли про ремастер последнего)

Ответить

Сони видимо надеется, что спустя 20 лет даже самый ленивый фанат первой соньки уже нашёл работу и сможет себе позволить "оригинал".
Да и Мария( я надеюсь, что за этим пользователем скрывается именно девушка, не мужик) неужели у вас нет поклонника, который бы сделал вам такой подарок на НГ? Не шуба же или колье.

Ответить

Во истину, где наши схиллы, мгсы, конами запрет поставили походу.

Ответить

Медиевил просто божественная была игруля. Ещё маленький был, столько в неё часов угробил.

Ответить

Нет USB-разъёма сами знаете для чего (а тут только для зарядки, хотя возможно взломают)Нет аналоговых геймпадов (в некоторых играх необходим)Неизвестен полный список игр (как минимум Jumping Flash из оглашённых пяти игр не нужен)Спасибо, до свидания. За 4 тысячи собрал ретро-консоль на основе Андройда ТВ-бокса. Докупил для него Usb Hub, реплики SNES, NES и MD геймпадов, а PS3 геймпад поддерживается по умолчанию. Играю в 1080p в любую игру с PlayStation без лагов.

Покупать эту штуку только для коллекции. Настоящие энтузиасты ретро-игр будут играть либо на оригинальной консоли, либо соберут свою ретро-станцию.

Ответить

Jumping Flash, как раз самое то. Всё же знаковая игра. В её основе одна из первых технодемок Spring Man, с помощью которой Сони рекламировала новую консоль. Так что для такого сборника - это примерно, как Мотошторм в условной Плейстейшн 3 Классик. Да и продажи были высокие у первой части.

Ответить

За 4 тысячи собрал ретро-консоль на основе Андройда ТВ-бокса. Докупил для него Usb Hub, реплики SNES, NES и MD геймпадов, а PS3 геймпад поддерживается по умолчанию. Играю в 1080p в любую игру с PlayStation без лагов.

Воу, а ты про подобные сборки материалы не писал?

Ответить