Рэпер Soulja Boy запустил продажи ещё одной «консоли» — это копия PS Vita

Конфликт с Nintendo меньше месяца назад исполнителя ничему не научил.

Рэпер Soulja Boy запустил продажи ещё одной «консоли» — это копия PS Vita

Портативная система получила название SouljaGame Handheld и продаётся за 200 долларов, однако на момент написания материала на неё действует скидка, и купить устройство можно всего за 99 долларов.

Согласно описанию в магазине исполнителя ДеАндре Уэйя, SouljaGame Handheld — это устройство с «изысканным дизайном». Однако он, как оказалось, с точностью до расположения каждого элемента позаимствован у портативной PS Vita от Sony, включая расположение динамиков.

Помимо этого на сайте рэпера указано, что в «консоль» встроена камера для съёмки фото и видео, и SouljaGame Handheld можно подключить к телевизору для того, чтобы играть или смотреть фильмы.

Остальные характеристики

  • Экран 4,3 дюйма 16:9 с разрешением 480 x 272.
  • Возможность слушать музыку, читать книги и смотреть видео.
  • Цвета: синий, чёрный, красный, белый.
  • Размер: 9,3 х 72 х 126 мм.
  • Память: 8 ГБ.

Ранее в декабре Soulja Boy запустил «фирменную линейку консолей», которые на деле оказались лишь дешёвыми эмуляторами. Среди устройств был «аналог» Game Boy Pocket, с которым шли «пиратские» версии игр.

Retro SouljaBoy Mini
Retro SouljaBoy Mini

В ответ на многочисленную критику со стороны пользователей сети в конце декабря исполнитель заявил, что не боится Nintendo или кого-либо ещё.

Рэпер Soulja Boy запустил продажи ещё одной «консоли» — это копия PS Vita

Однако вскоре после этого исполнитель внезапно остановил продажи устройств и удалил все их упоминания из своего твиттера, коротко объяснив это тем, что у него не было выбора. По данным СМИ, с ним связались представили Nintendo и пригрозили иском за нарушение закона о подделке товарных знаков, за что может грозить срок от 10 до 20 лет тюрьмы.

Вероятно, аналогичным образом может отреагировать из Sony, поскольку дизайн PS Vita, как и других устройств компании, запатентован.

22 показа
18K18K открытий
128 комментариев

Спойлер того, что будет дальше:

Ответить

следующий этап Soulja Boy Store и 1% комиссии

Ответить

видимо нигер не успокоится пока не присядет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

слабоумие и слабоумие

Ответить

Но баксы-то он с этого имеет. А вот зачем хоть кто-то это барахло покупает с его сайта - это большая загадка, он на этот хлам даже своё лого не ляпает.

Ответить

Гоcподин Soulja, пройдите пожалуйста в пятое отделение. Вас обслужат самые профессиональные врачи.

Ответить