В Steam раньше времени открылась страница Valve Index — он поступит в продажу в июне

Теперь шлем можно рассмотреть подробнее.

В Steam раньше времени открылась страница Valve Index — он поступит в продажу в июне
33 показа
25K25K открытий

Ожидал что будет без провода, с акумом были бы тяжелее... но блин.. провода в 2к19 :/ конкурировать смогут если ценник будет заметно ниже чем у конкурентов :/

Ответить

С одной стороны провода это плохо - ограничивает перемещение и можно запутаться.
С другой - проводные девайсы имеют меньший инпут лаг(задержку обработки ввода), не имеют ощутимой задержки вывода изображения, не имеют проблем со стабильностью сигнала (он либо есть, либо вы кабель дернули) и не требует зарядки аккумов и их наличия в целом.
и да, беспроводные сети не бездонные, много девайсов рядом сбоят и работают медленно. Попробуйте Wifi сеть, в которой много клиентов, но никто не качает особо, скорость ограничивается самым медленным устройством + растут накладные расходы протокола передачи.
У нас в офисе было 20+ служебных телефонов и если оставлять включенный wifi на всех - роутер просто ложился со временем. Скорость была копеечная, при том, что по кабелю гигабитный интернет шел.

Ответить

Провода - вообще последняя из всех проблем VR.

Ответить

Дорого. Что тпкаст, что vive wireless стоят больше 300 баксов. И с соединением бывают проблемы, судя по отзывам. Возможно, анонсируют как-нибудь позже отдельным продуктом.

Ответить