VR шлем как замена монитора (для обычных игр)

Давно хотел взять себе проектор в качестве замены игрового монитора, но цены на них пока довольно высокие. А вот VR шлемы наоборот, становятся все доступнее (тем более что скоро выйдет шлем от Valve). В связи с чем решил провести небольшое исследование на тему "шлем в качестве игрового монитора с большой диагональю". Собрал здесь кое-что любопы…

11 показ
20K20K открытий

Старый вайв есть, поэтому ща буду рубить правду матку.

Разрешение слишком низкое. Любые задачи где вам нужно читать текст это огромная проблема. Глаза вытекут. Обновлённые шлемы с 1440 пикселей по высоте чуточку веселее, но текст всё равно проблема.

Проблемы со зрением в принципе надуманные. Шлем и линзы спроектированы чтобы фокусное расстояние было нормальным. Не надо думать что это то же самое что смотреть с расстояния 10 см на экран. Нет.

Но вот сидеть часами в шлеме это всё равно не особо комфортно.

Ответить

Поддержу, скриндор эффект проблема, пока HMD не заменят монитора

Ответить

Да, +100500! И про это в новости ни слова!
Повсюду показываемые записи с компа тоже про это "умалчивают", ибо пишут там совершенно не ту картинку, которую видят глаза.
Ещё проблема с фокусом - он нормальный только в центре, всё остальное видно кое-как. Поэтому приходится головой крутить туда, где надо прочитать текст или что-то хорошо рассмотреть, а если просто переведёшь взгляд - не разглядишь.

Ответить